Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима в селе Нура Нуринского сельского округа
Решение акима Нуринского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 10 сентября 2012 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 сентября 2012 года № 3416. Утратило силу решением акима Нуринского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 26 сентября 2012 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Нуринского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 26.09.2012 № 10.
В соответствии со статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Иргизского района № 17-02/230 от 24 августа 2012 года аким Нуринского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима в селе Нура Нуринского сельского округа Иргизского района, в связи с возникновением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа Н.Болекову.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
И.О акима Нуринского
сельского округа                         М. Жумабай

Нұра селолық округінің Нұра селосында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Нұра селолық округі әкімінің 2012 жылғы 10 қыркүйектегі № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 қыркүйекте № 3416 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Нұра селолық округі әкімінің 2012 жылғы 26 қыркүйектегі № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Нұра селолық округі әкімінің 26.09.2012 № 10 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабының 7 тармақшасына сәйкес және Ырғыз ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2012 жылғы 24 тамыздағы № 17-02/230 ұсынысы негізінде Нұра селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра селолық округінің Нұра селосында ірі қара малының арасында қарасан ауруының шығуына байланысты карантиндік режимін енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау селолық округ әкімі аппаратының бас маманы Н.Бөлековке жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра селолық округінің
әкімі міндетін атқарушы                   М. Жұмабай