О наименовании и переименовании улиц и переулков села Бадамша
Решение акима Бадамшинского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 16 мая 2012 года № 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района Актюбинской области 4 июня 2012 года № 3-6-140
Сноска. В реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селолық", "селосының" заменено соответственно словами "ауылдық", "ауылының" решением акима сельского округа Бадамша Каргалинского района Актюбинской области от 06.11.2015 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года № 4200 "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", и с учетом мнения населения, аким Бадамшинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам и переулкам села Бадамша:
улица Горняков;
улица Казахстанская;
улица А.Молдагуловой;
улица Г.Карюка;
улица Айтеке би;
улица Абылхаир хана;
улица А.Пушкина;
улица А.Байтурсынова;
улица Енбекшилер;
улица Желтоксан;
улица Геологов;
улица М.Цибульчика;
улица М.Ауезова;
улица Ш.Уалиханова;
улица В.Пацаева;
улица Есет батыра;
улица Жамбыла;
улица К.Сатпаева;
улица Д.Кунаева;
улица А.Жангилдина;
переулок Абай;
переулок А.Иманова;
улица Ш.Калдаякова;
улица С.Торайгырова.
2. Переименовать следующие улицы и переулки села Бадамша:
улицу "Ф.Дзержинского" в улицу "Астаны";
переулок "Клубный" в переулок имени "М.Оспанова";
переулок "Заводской" в переулок имени "И.Алтынсарина";
переулок "Молодежный" в переулок "Жастар";
переулок "Квартальный" в переулок имени "М.Жумабаева";
переулок "25 лет Казахстана" в переулок "20 лет Независимости";
переулок "Больничный" в переулок имени "Т.Рыскулова";
переулок "Первомайский" в переулок имени "Ш.Кудайбердиева";
улицу "Северная" в улицу имени "С.Сейфуллина";
улицу "Урожайная" в улицу имени "А.Букейханова";
улицу "Совхозная" в улицу имени "Б.Момышулы";
улицу "Целинная" в улицу "Тын";
улицу "Первомайская" в улицу имени "С.Муканова";
улицу "Строительная" в улицу имени "Ж.Аймаутова";
улицу "Железнодорожная" в улицу имени "Б.Майлина";
улицу "Победы" в улицу "Женис";
улицу "Степная" в улицу имени "Г.Мусрепова":
улицу Постышева в улицу "Егемендик";
переулок Жамбыла в переулок "Достык";

Бадамша ауылының көшелері мен тұйықтарын атау және қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Бадамша ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 16 мамырдағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 маусымда № 3-6-140 тіркелді
Ескерту. Шешімнің деректемелерді, атауына және бүкіл мәтіні бойынша "селолық", "селосының" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылының" сөздерімен ауыстырылды - Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Бадамша ауылдық округінің әкімінің 06.11.2015 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы № 4200 "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тұрғындардың пікірін ескере отырып, Бадамша ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бадамша ауылының көшелері мен тұйықтарына төмендегі атаулар берілсін:
Горняктар көшесі;
Қазақстан көшесі;
Ә. Молдағұлова көшесі;
Г. Карюк көшесі;
Әйтеке би көшесі;
Әбілқайыр хан көшесі;
А. Пушкин көшесі;
А. Байтұрсынов көшесі;
Еңбекшілер көшесі;
Желтоқсан көшесі;
Геологтар көшесі;
М. Цибульчик көшесі;
М. Әуезов көшесі;
Ш. Уәлиханов көшесі;
В. Пацаев көшесі;
Есет батыр көшесі;
Жамбыл көшесі;
Қ. Сәтпаев көшесі;
Д. Қонаев көшесі;
Ә. Жангилдин көшесі;
Абай тұйығы;
А. Иманов тұйығы;
Ш. Қалдаяков көшесі;
С. Торайғыров көшесі.
2. Бадамша ауылының келесі көшелері мен тұйықтары қайта аталсын:
"Ф.Дзержинский" көшесін "Астана" көшесіне;
"Клубный" тұйығын "М.Оспанов" атындағы тұйығына;
"Заводской" тұйығын "Ы.Алтынсарин" атындағы тұйығына;
"Молодежный" тұйығын "Жастар" тұйығына;
"Квартальный" тұйығын "М.Жұмабаев" атындағы тұйығына;
"25 лет Казахстана" тұйығын "Тәуелсіздікке 20 жыл" тұйығына;
"Больничный" тұйығын "Т.Рысқұлов" атындағы тұйығына;
"Первомайский" тұйығын "Ш.Құдайбердіұлы" атындағы тұйығына;
"Северная" көшесін "С.Сейфуллин" атындағы көшесіне;
"Урожайная" көшесін "А.Бөкейханов" атындағы көшесіне;
"Совхозная" көшесін "Б.Момышұлы" атындағы көшесіне;
"Целинная" көшесін "Тың" көшесіне;
"Первомайская" көшесін "С.Мұқанов" атындағы көшесіне;
"Строительная" көшесін "Ж.Аймаутов" атындағы көшесіне;
"Железнодорожная" көшесін "Б.Майлин" атындағы көшесіне;
"Победы" көшесін "Жеңіс" көшесіне;
"Степная" көшесін "Ғ.Мүсірепов" атындағы көшесіне;
Постышев көшесін "Егемендік" атындағы көшесіне;
Жамбыл тұйығы "Достық" атындағы тұйығына;

3. Контроль по исполнению данного решения возложить на заместителя акима Бадамшинского сельского округа Сарину М.Г.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бадамшинского
сельского округа Ж. Уразбаев

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды Бадамша ауылдық округі әкімінің орынбасары М.Г.Саринаға жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бадамша ауылдық
округінің әкімі Ж. Оразбаев