О внесении изменений в решение районного маслихата от 7 февраля 2012 года № 24 "Об оказании дополнительной социальной помощи социально-уязвимым категориям граждан"
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 7 августа 2012 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 августа 2012 года № 3-12-155. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 14 апреля 2014 года № 179
Сноска. Утратило силу решением маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 14.04.2014 № 179.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года № 2247 «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хромтауского районного маслихата от 7 февраля 2012 года № 24 «Об оказании дополнительной социальной помощи социально-уязвимым категориям граждан» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-12-146, опубликовано в районной газете «Хромтау» от 1 марта 2012 года № 10) следующие изменения:
в подпункте 1) пункта 1 слова «воинам-инвалидам» заменить словами «инвалидам из числа военнослужащих, получившим увечья, либо заболевания, не связанного с выполнением воинского долга»;
подпункт 1) пункта 2 изложить в следующей редакции:
«к Международному дню защиты детей семьям, получающим государственную адресную социальную помощь на несовершеннолетних детей (до 18 лет) 20 тысяч тенге»;
в подпункте 2) пункта 2 слова «5 тысяч тенге» заменить словами «10 тысяч тенге»;
подпункты 4) и 5) пункта 2 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь
районного маслихата районного маслихата
А.Бекбауов Д.Мулдашев

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 7 ақпандағы № 24 "Азаматтардың әлеуметтік әлжуаз санаттарына қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 тамыздағы № 50 шешімі. Ақтөбе облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 тамызда № 3-12-155 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 сәуірдегі № 179 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 14.04.2014 № 179 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі № 2247 «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы» Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Хромтау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 7 ақпандағы № 24 «Азаматтардың әлеуметтік әлжуаз санаттарына қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы» (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-12-146 тіркелген, 2012 жылдың 1 наурызында аудандық «Хромтау» газетінің № 10 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасындағы «әскер мүгедектеріне» деген сөздер «әскери борышын орындауға байланысты емес мертігу немесе ауру салдарынан мүгедектікке душар болған мүгедектерге» деген сөздермен ауыстырылсын;
2 тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын;
«Халықаралық балаларды қорғау күніне кәмелеттік жасқа толмаған (18 жасқа дейінгі) балаларына мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алатын отбасыларына 20 мың теңге»;
2 тармақтың 2) тармақшасындағы «5 мың теңге» деген сөздер «10 мың теңге» сөздермен ауыстырылсын;
2 тармақтың 4) және 5) тармақшалары алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат                 Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                     хатшысы
А.Бекбауов                         Д.Молдашев