О прекращении ветеринарного режима карантинной зоны или ограничительных мероприятий
Решение акима Инталинского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 11 октября 2012 года № 12
В соответствии с подпунктом 8) статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления государственного учреждения "Алакольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" №27 от 5 октября 2012 года о прекращении ограничения на бруцеллез в селе Ынталы Ынталинского сельского округа, аким Ынталинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Прекратить ограничительные мероприятия или ветеринарный режим карантинной зоны в связи с ликвидацией очагов бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в населенном пункте Ынталы ынталинского сельского округа.
2. Признать утратившими силу решение акима Ынталинского сельского округа от 13 июля 2012 года № 5.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Ынталинского сельского округа Р. Мамырбеков

Шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринарлық режимін тоқтату туралы
Алматы облысы Алакөл ауданы Ынталы ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 11 қазандағы № 12 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23-қаңтардағы "Жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабының 8- тармақшасы және Қазақстан Републикасының 2002 жылғы 10-шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8-тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Алакөл аудандық аумақтық инспекциясы мемлекеттік мекемесінің 2012 жылғы 5-қазандағы Ынталы ауылдық округіне қарасты Ынталы ауылына бруцеллез ауруына қойылған шектеуді тоқтату туралы №27 ұсынысы негізінде, Ынталы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ынталы ауылдық округінің Ынталы елді мекенінде ұсақ мүйізді малдары арасынан шыққан бруцеллез аурулары ошақтарының жойылумен байланысты шектеу іс-шаралары немесе карантин аймағының ветеринарлық режимі тоқтатылсын.
2. Ынталы ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 13-ші шілдедегі № 5 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасауды өз құзырымда қалдырамын.
Ынталы ауылдық округінің әкімі Р. Мамырбеков