Об установлении специалистам Енбекшиказахского района, работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов
Решение маслихата Енбекшиказахского района Алматинской области от 19 апреля 2011 года N 6-2. Зарегистрировано Управлением юстиции Енбекшиказахского района Департамента юстиции Алматинской области 22 мая 2012 года N 2-8-198. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 27 мая 2015 года № 47-4
Сноска. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 27.05.2015 № 47-4.
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением маслихата Енбекшиказахского района Алматинской области от 06.09.2012 N 10-2 (порядок введения в действие см. п. 3).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпункта 4) пункта 3 статьи 7, пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года и представления акима Енбекшиказахского района N 09-01/759 от 18 апреля 2012 года, Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам Енбекшиказахского района, работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Енбекшиказахского района Алматинской области от 06.09.2012 N 10-2 (порядок введения в действие см. п. 3).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социальной сферы, культуры, образования и межнациональных отношений.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель 6-сессии
районного маслихата Г. Умекова
Секретарь районного маслихата А. Талкамбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Енбекшиказахского района" Жакеев Ермек Ильянович

Еңбекшіқазақ ауданы бойынша ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 сәуірдегі N 6-2 шешімі. Алматы облысының Әділет департаменті Еңбекшіқазақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылы 22 мамырда N 2-8-198 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 47-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 27.05.2015 № 47-4 шешімімен.
Ескерту. Тақырыбына өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2012.09.06 N 10-2 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 3-тармағының 4)-тармақшасына, 18-бабы 4–тармағына және Еңбекшіқазақ ауданы әкімінің 2012 жылғы 18 сәуірдегі N 09-01/759 ұсынысының негізінде Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшіқазақ ауданы бойынша ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2012.09.06 N 10-2 (жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала, білім, мәдениет және ұлтаралық қатынастар жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихаттың
6-сессиясының төрайымы Г. Үмекова
Аудандық мәслихат хатшысы Ә. Талқамбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Еңбекшіқазақ ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы Жәкеев Ермек Ильянұлы