О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 30 марта 2012 года N 1871. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 апреля 2012 года за N 10-9-219. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 14 января 2013 года N 2223
Сноска. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 14.01.2013 N 2223.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан в Шиелийском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2012 N 1913.
2. Образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению 1 к данному постановлению.
Сноска. Внесено изменение в текст пункта 2 на казахском языке, текст на русском языке не изменяется постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 30.10.2012 N 2091.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Шиелийская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области" (Н.Әмір, по согласованию) рекомендовать:
1) для организации и проведения медицинского освидетельствования призывников содействовать в выделении квалифицированных врачей – специалистов;

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 1871 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 11 сәуірде N 10-9-219 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 қаңтардағы N 2223 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2013.01.14 N 2223 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-IV Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шиелі ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.05.10 N 1913 қаулысымен.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының
1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 2091 қаулысымен.
3. Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. "Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (Н.Әмір, келісім бойынша):
1) әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыруды ұйымдастыру және өткізу үшін білікті дәрігер-мамандар бөлуге ықпал ету;

2) обеспечить медицинскую комиссию необходимыми медикаментами, инструментарием и медицинским имуществом.
5. Государственному учреждению "Шиелийский районный отдел внутренних дел" (Исмаилов У, по согласованию) рекомендовать выделить сотрудников полиции для обеспечения розыска лиц, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу, а также охраны общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
Сноска. Пункт 5 в редакции постановления Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 30.10.2012 N 2091.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мырзабекова Н.
Сноска. Пункт 6 в редакции постановления Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 30.10.2012 N 2091.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района                        Т. Жагипбаров
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
"Шиелийская районная поликлиника"
управления здравоохранения
Кызылординской области"
Әмір Нұрлан Әмірұлы
_________________ "30" марта 2012 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Шиелийского района
Кызылординской области"
Нурхожин Даулеткали Ергалиевич
__________________ "30" марта 2012 г.
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Шиелийский районный
отдел внутренних дел"
Қарынбаев Саттар Әбіләзімұлы
__________________ "30" марта 2012 г.
Приложение 1
к Постановлению акимата района
от "30" марта 2012 года N 1871
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Сноска. Внесено изменение в название приложения 1 на казахском языке, название приложения 1 на русском языке не изменяется постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 30.10.2012 N 2091.
Председатель комиссии
-
Заместитель акима Шиелийского района;
Заместитель председателя комиссии
-
Начальник государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шиелийского района Кызылординской области" (по согласованию);
Члены комиссии:
Член комиссии
-
Заместитель начальника государственного учреждения "Шиелийский районный отдел внутренних дел" (по согласованию);
Председатель медицинской комиссии
-
Заместитель главного врача государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Шиелийская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области" (по согласованию);
Секретарь комиссии
-
Медицинская сестра государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Шиелийская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области" (по согласованию).
Приложение 2
к постановлению акимата района
от "30" марта 2012 года N 1871
График проведения призыва граждан на срочную воинскую службу

2) медициналық комиссияны қажетті дәрі-дәрмектермен, керек-жарақтармен және медициналық мүлкімен қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. "Шиелі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (У.Исмаилов, келісім бойынша) мерзімді әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды іздестіруді, сондай-ақ әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге жөнелту және олардың кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету үшін полиция қызметкерлерін бөлу ұсынылсын.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 2091 қаулысымен.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Н.Мырзабековке жүктелсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 2091 қаулысымен.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы                          Т. Жағыпбаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қызылорда облысының денсаулық
сақтау басқармасының "Шиелі
аудандық емханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының
бас дәрігері Әмір Нұрлан Әмірұлы
________________ 2012 ж "30" наурыз
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысы Шиелі ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Нурхожин Даулеткали Ергалиевич
________________ 2012 ж "30" наурыз
"КЕЛІСІЛДІ"
"Шиелі аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қарынбаев Саттар Әбіләзімұлы
________________ 2012 ж "30" наурыз
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы "30" наурыздағы
N 1871 қаулысына N 1-қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. 1-қосымшасының атауы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 2091 қаулысымен.
Комиссия төрағасы
Шиелі ауданы әкімінің орынбасары;
Комиссия төрағасының орынбасары
"Қызылорда облысы Шиелі ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Комиссия мүшесі
-
"Шиелі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Медициналық комиссияның төрағасы
-
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының бас дәрігерінің орынбасары (келісім бойынша);
Комиссия хатшысы
-
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Шиелі аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының медициналық мейірбикесі (келісім бойынша).
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы "30" наурыздағы
N 1871 қаулысына N 2-қосымша
Азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Комиссияның жұмыс атқаратын күндері,