Об оказании единовременной материальной помощи
Постановление Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 13 апреля 2012 года N 1883. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 23 апреля 2012 года за N 10-9-221. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 04 мая 2012 года N 1908
Сноска. Утратило силу постановлением Шиелийского районного акимата Кызылординской области от 04.05.2012 N 1908.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 567 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", статьей 4 Закона Республики Казахстан" от 5 апреля 1999 года "О специальном государственном пособии в Республике Казахстан" в целях оказания единовременной материальной помощи, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить единовременную материальную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак вдовам воинов погибших (умерших, пропавших без вести) в Великой Отечественной войне, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны в размере 67000 (шестьдесят семь тысяч) тенге и выплатить ее до 30 апреля 2012 года.
2. Предоставить единовременную материальную помощь лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны в размере 25000 (двадцать пять тысяч) тенге и выплатить ее до 30 апреля 2012 года.
3. Предоставить единовременную материальную помощь лицам проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны в размере 28000 (двадцать восемь тысяч) тенге и выплатить ее до 30 апреля 2012 года.
4. Государственному учреждению "Шиелийский районный отдел занятости и социальных программ" (И.Байкенжеев) принять необходимые меры в целях исполнения настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шиелийского района К.Онгарову.

Біржолғы материалдық көмек көрсету туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 13 сәуірдегі N 1883 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 23 сәуірде N 10-9-221 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 04 мамырдағы N 1908 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2012.05.04 N 1908 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 567 баптарына, Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 5 сәуірдегі "Қазақстан Республикасындағы арнаулы мемлекеттік жәрдемақы туралы" Заңының 4 бабына сәйкес біржолғы материалдық көмек көрсету мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында қаза тапқан (қайтыс болған, хабарсыз кеткен) жауынгерлердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне, екінші дүниежүзілік соғыс кезінде фашистер мен олардың одақтастары құрған концлагерлердің, геттолардың және басқа да еріксіз ұстау орындарының жасы кәмелетке толмаған бұрынғы тұтқындарына 67000 (алпыс жеті мың) теңгеден материалдық көмек 2012 жылдың 30 сәуіріне дейін берілсін.
2. Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға 25000 (жиырма бес мың) теңгеден материалдық көмек 2012 жылдың 30 сәуіріне дейін берілсін.
3. 1941 жылғы 22 маусым - 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдарға 28000 (жиырма сегіз мың) теңгеден материалдық көмек 2012 жылдың 30 сәуіріне дейін берілсін.
4. "Шиелі аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (И.Байкенжеев) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Шиелі ауданы әкімінің орынбасары Қ.Оңғаровқа жүктелсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                                 Н. НАЛИБАЕВ

6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ                               Н. НӘЛІБАЕВ