О внесении изменения в постановление акимата от 26 марта 2012 года № 142 "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года"
Постановление акимата Костанайской области от 5 октября 2012 года № 435. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 11 октября 2012 года № 3845
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и в связи с кадровыми изменениями акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" от 26 марта 2012 года № 142 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3796, опубликовано 6 апреля 2012 года в газете "Қостанай таңы") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 октября 2012 года.
Аким
Костанайской области                       Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Департамент внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
_________________ Т. Маткенов
Начальник государственного учреждения
"Департамент по делам обороны
Костанайской области"
_________________ А. Алдажаров
Приложение
к постановлению акимата
от 5 октября 2012 года
№ 435
Приложение
к постановлению акимата
от 26 марта 2012 года
№ 142
Состав областной призывной комиссии
Бектурганов
Серик Чингисович
-
заместитель акима Костанайской
области, председатель комиссии
Алдажаров
Асаин Кинашевич
-
начальник государственного
учреждения "Департамент по делам
обороны Костанайской области",
заместитель председателя комиссии
(по согласованию)
Члены комиссии:
Байжуманова
Гульшат Кужабаевна
-
заместитель начальника по
организации медицинской помощи
государственного учреждения
"Управление здравоохранения
акимата Костанайской области"-
председатель медицинской
комиссии
Файзуллин
Ерлан Жумасеитович
-
заместитель начальника
государственного учреждения
"Департамент внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики
Казахстан" (по согласованию)
Маевская
Татьяна Геннадьевна
-
медсестра государственного
коммунального казенного
предприятия "Костанайская
областная больница" Управления
здравоохранения акимата
Костанайской области,
секретарь комиссии

Әкімдіктің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 142 "Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2012 жылғы 5 қазандағы № 435 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 қазанда № 3845 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес және кадрлық өзгерістерге байланысты Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 142 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3796 болып тіркелген, 2012 жылғы 6 сәуірде "Қостанай таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қазаннан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қостанай
облысының әкімі                            Н. Садуақасов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі Қостанай
облысының ішкі істер департаменті"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ Т. Маткенов
"Қостанай облысының Қорғаныс
істері жөніндегі департаменті"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ А. Алдажаров
Әкімдіктің
2012 жылғы 5 қазандағы
№ 435 қаулысына қосымша
Әкімдіктің
2012 жылғы 26 наурыздағы
№ 142 қаулысына қосымша
Облыстық әскерге шақыру комиссиясының құрамы
Бектұрғанов
Серік Шыңғысұлы
-
Қостанай облысы әкімінің
орынбасары, комиссия төрағасы
Алдажаров
Асаин Қинашұлы
-
"Қостанай облысының Қорғаныс
істері жөніндегі департаменті"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, комиссия төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Байжұманова
Гүлшат Қожабайқызы
-
"Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі бастығының
медициналық көмек ұйымдастыру
жөніндегі орынбасары–
медициналық комиссияның төрайымы
Файзуллин
Ерлан Жұмасейітұлы
-
"Қазақстан Республикасы Ішкі
істер министрлігі Қостанай
облысының ішкі істер
департаменті" мемлекеттік
мекемесі бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Маевская
Татьяна Геннадьевна
-
Қостанай облысы әкімдігі
денсаулық сақтау басқармасының
"Қостанай облыстық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
мейірбикесі, комиссия хатшысы