Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2012 год
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 21 мая 2012 года № 149. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 25 мая 2012 года № 9-7-160. Утратило силу - постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 28 июня 2012 года № 175
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 28.06.2012 № 175.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 и согласно рекомендаций Костанайского научно-исследовательского института сельского хозяйства от 4 апреля 2012 года № 1-129, акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий с момента ведения в действие настоящего постановления и до 1 июня 2012 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Нургалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел
сельского хозяйства
акимата Аулиекольского района"
________________ А.С. Нугуманов
Приложение
к постановлению акимата
от 21 мая 2012 года № 149
Оптимальные сроки сева
по виду субсидируемых приоритетных
сельскохозяйственных культур на 2012 год
Наименование
сельскохозяйственных культур
Сроки сева
1
Зерновые (кроме озимых
зерновых)
с 15 мая по 5 июня
2
Зернобобовые
с 15 мая по 5 июня
3
Масличные
с 18 мая по 30 мая
4
Кормовые (за исключением
многолетних трав посева
прошлых лет)
с 30 апреля по 15 июля
5
Кукуруза и подсолнечник
на силос
с 15 мая по 31 мая
6
Многолетние бобовые травы
посева первого, второго
и третьего годов жизни
с 20 апреля по 1 августа
7
Озимые зерновые
с 15 августа по
1 сентября
8
Овощные и бахчевые
с 25 апреля по 10 июня
9
Картофель
с 10 мая по 31 мая

2012 жылға арналған субсидия алушылар тізіміне енгізуге өтінімдерді ұсынудың мерзімдерін және ауыл шаруашылық дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 21 мамырдағы № 149 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 мамырда № 9-7-160 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 маусымдағы № 175 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012.06.28 № 175 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31- бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 10-тармағына сәйкес және 2012 жылғы 4 сәуірдегі № 1-129 Қостанай ауыл шаруашылығы ғылыми-зерттеу институтының ұсыныстары негізінде Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім ұсыну мерзімі осы қаулы қолданысқа енгізілген сәтінен бастап және 2012 жылғы 1 маусымға дейін белгіленсін.
2. 2012 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының түрлері бойынша себудің оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Нұрғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің ауыл
шаруашылық бөлімі" ММ бастығы
_______________ А.С. Нұғыманов
Әкімдіктің
2012 жылғы 21 мамырдағы
№ 149 қаулысына қосымша
2012 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл
шаруашылығы дақылдар түрлері бойынша
оңтайлы себу мерзімдері
Ауыл шаруашылығы дақылдарының
атауы
Себу мерзімдері
1
Дәнді (күздік дақылдардан
басқа)
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
2
Бұршақтұқымдас
15 мамырдан 5 маусымға
дейін
3
Майлы дақылдар
18 мамырдан 30 мамырға
дейін
4
Жемшөптік (өткен жылдарындағы
көпжылдық шөптерінен басқа)
30 сәуірден 15 шілдеге
дейін
5
Сүрлемдік жүгері мен күнбағыс
15 мамырдан 31 мамырға
дейін
6
Бірінші, екінші және үшінші
өсіру жылдарындағы
бұршақтұқымдас көпжылдық
шөптер
20 сәуірден 1 тамызға
дейін
7
Күздік дәнді дақылдар
15 тамыздан 1 қыркүйекке
дейін
8
Көкөніс және бақша дақылдары
25 сәуірден 10 маусымға
дейін
9
Картоп
10 мамырдан 31 мамырға
дейін