О внесении изменения в решение районного маслихата от 6 июня 2012 года N 4-3 "О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Магжана Жумабаева"
Решение маслихата района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 6 августа 2012 года N 5-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 августа 2012 года N 13-9-165. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 9 января 2013 года N 01-15/5)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 09.01.2013 N 01-15/5)
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 26 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева «О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Магжана Жумабаева» от 6 июня 2012 года № 4-3 (зарегистрированое в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13-9-158 от 19 июня 2012 года, опубликованое 29 июня 2012 года в районных газетах «Вести» и «Мағжан Жұлдызы» № 26) следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
«C учетом потребности, заявленной акимом района, специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарным специалистам ветеринарных пунктов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района Магжана Жумабаева, предоставить:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
Ж. Темиргалиева                            Т.Абильмажинов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии района
Магжана Жумабаева Северо-
Казахстанской области»                     Смагулов Р. Н.

"Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 6 маусымдағы N 4-3 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 тамыздағы N 5-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 31 тамызда N 13-9-165 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2013 жылғы 9 қаңтардағы N 01-15/5 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 09.01.2013 N 01-15/5 хаты)
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 26 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы» аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 6 маусымдағы № 4-3 шешіміне (2012 жылғы 19 маусымдағы № 13-9-158 нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2012 жылғы 29 маусымдағы № 26 «Вести», «Мағжан жұлдызы» аудандық газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
нұсқалған шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
«Аудан әкімімен айтылған қажеттілікті есепке ала отырып, Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринарлық пункттердің ветеринарлық мамандарына ұсынылсын:
1) өтініш берген кезеңіне жетпіс есептік айлық көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) өтініш берген кезеңіне тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бір мың бес жүз есептік айлық көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түрінде әлеуметік қолдау.»
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
Ж. Темірғалиева                            Т. Әбілмәжінов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданының
ауыл шаруашылығы және
ветеринария бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        Смағұлов Р.Н.