Об оказании социальной помощи
Постановление Атырауского городского акимата Атырауской области от 16 июля 2012 года № 1242. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 июля 2012 года № 4-1-168. Утратило силу - постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 12 февраля 2013 года № 91
Сноска. Утратило силу - постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 12.02.2013 № 91
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и с решением Атырауского городского маслихата от 13 декабря 2011 года № 316 "О бюджете города на 2012-2014 годы" городской акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать ежемесячную социальную помощь в размере 2000 (две тысячи) тенге лицам награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную войнскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны.
2. Отделу информационной технологии и контролю за предоставлением государственной услуги аппарата акима города обеспечить опубликование настоящего постановления на интернет-ресурсах акимата города Атырау.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Карабаеву А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2012 года.
Аким города                                Керимов А.

Әлеуметтік көмек көрсету туралы
Атырау облысы Атырау қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 1242 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 шілдеде № 4-1-168 тіркелді. Күші жойылды - Атырау қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 12 ақпандағы № 91 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Атырау қалалық әкімдігінің 2013.02.12 № 91 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағы 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Заңының 20 бабына және Атырау қалалық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы № 316 "2012-2014 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне сәйкес қалалық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегі және мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған адамдарға ай сайын 2000 (екі мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Қала әкімі аппаратының ақпараттық технологиялар және мемлекеттік қызмет көрсетуді бақылау бөлімі осы қаулының Атырау қалалық әкімдігінің интернет-ресурсында жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. Қарабаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Қала әкімі                                 А. Керімов