Об оказании ежемесячной материальной помощи
Постановление Махамбетского районного акимата Атырауской области № 215 от 06 июня 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 июня 2012 года № 4-3-176. Утратило силу - постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 06 февраля 2013 года № 69
Сноска. Утратило силу - постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 06.02.2013 № 69
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", и решением районного маслихата от 21 декабря 2011 года № 314 "О районном бюджете на 2012–2014 годы Махамбетского района" районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать ежемесячную материальную помощь следующим категориям граждан в размере 3158 (три тысячи сто пятьдесят восемь) тенге:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
2) супругам (супругу), военнослужащих погибших в Великой Отечественной войне не вступивших в повторный брак;
3) военнообязанным, призывавшиеся на учебные сборы и направлявшиеся в Афганистан в период ведения боевых действий;
4) семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане.
2. Определить уполномоченным органом по оказанию и выплате материальной помощи, государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Махамбетского района".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Арстанова С.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения возникшие с 1 января 2012 года.
Аким района                                У. Зинуллин

Ай сайынғы материалдық көмек көрсету туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 6 маусымдағы № 215 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 маусымда № 4-3-176 тіркелді. Күші жойылды - Махамбет аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 06 ақпандағы № 69 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Махамбет аудандық әкімдігінің 2013.06. № 69 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 31-бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20-бабына және аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 314 "Махамбет ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне сәйкес, аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келесі санаттағы азаматтарға 3158 (үш мың бір жүз елу сегіз) теңге мөлшерінде ай сайынғы материалдық көмек көрсетілсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
2) Ұлы Отан соғысында қаза тапқан әскери қызметшілердің қайталап некеге отырмаған зайыптарына (жұбайларына);
3) жаттығу жиындарына шақырылып, ұрыс қимылдары жүріп жатқан кезде Ауғанстанға жіберілген әскери міндеттілерге;
4) Ауғанстандағы ұрыс қимылдары кезеңінде жараланудың, контузия алудың, зақымданудың немесе ауруға шалдығудың салдарынан қаза тапқан (хабар–ошарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына.
2. Материалдық көмекті көрсету және төлеу бойынша уәкілетті органы болып "Махамбет аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Қ. Арстановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                Ө. Зинуллин