Об оказании ежемесячной материальной помощи
Постановление "Аппарата акима Макатского района" Атырауской области от 24 мая 2012 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 июня 2012 года № 4-7-147. Утратило силу - Постановлением ГУ "Аппарата акима Макатского района" Атырауской области от 4 февраля 2013 года № 45
Сноска. Утратило силу - Постановлением ГУ "Аппарата акима Макатского района" Атырауской области от 04.02.2013 № 45
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" и решением сессии Макатского районного маслихата от 13 декабря 2012 года № 328-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать ежемесячную материальную помощь следующим категориям граждан в размере 3158 (три тысячи сто пятьдесят восемь) тенге:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
2) военнообязанным, призывавшиеся на учебные сборы и направлявшиеся в Афганистан в период ведения боевых действий;
3) семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане.
2. Определить уполномоченным органом по оказанию и выплате материальной помощи, государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Макатского района".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Хасанова П.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения возникшие с 1 января 2012 года.
Аким района                                А. Баракатов

Ай сайынғы материалдық көмек көрсету туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімінің "аппараты" мемлекеттік мекемесінің 2012 жылғы 24 мамырдағы № 131 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 маусымда № 4-7-147 тіркелді. Күші жойылды - "Мақат ауданы әкімінің Аппараты" мемлекеттік мекемесінің 2013 жылғы 04 ақпандағы № 45 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - "Мақат ауданы әкімінің Аппараты" мемлекеттік мекемесінің 2013.02.04 № 45 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 3137-баптарына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20 бабына және 2011 жылғы 13 желтоқсандағы Мақат аудандық мәслихаты сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 328-IV шешіміне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келесі санаттағы азаматтарға 3158 (үш мың бір жүз елу сегіз) теңге мөлшерінде ай сайынғы материалдық көмек көрсетілсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
2) жаттығу жиындарына шақырылып, ұрыс қимылдары жүріп жатқан кезде Ауғанстанға жіберілген әскери міндеттілерге;
3) Ауғанстандағы ұрыс қимылдары кезеңінде жараланудың, контузия алудың, зақымданудың немесе ауруға шалдығудың салдарынан қаза тапқан (хабар-ошарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына.
2. Материалдық көмекті көрсету және төлеу бойынша уәкілетті органы болып "Мақат аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары П.М. Хасановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                А. Барақатов