Об оказании ежемесячной материальной помощи
Постановление Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 29 мая 2012 года № 185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 июня 2012 года № 4-8-228. Утратило силу - постановлением Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 19 февраля 2013 года № 103
Сноска. Утратило силу - постановлением Курмангазинского районного акимата Атырауской области от 19.02.2013 № 103.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", и с решением районного маслихата от 14 декабря 2011 года №  452-ХХХХIV "О районном бюджете на 2012-2014 годы" акимат районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать ежемесячную материальную помощь следующим категориям граждан в размере 3158 (три тысячи сто пятьдесят восемь) тенге:
1) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;
2) супругам (супругу) погибших военнослужащих в годы Великой Отечественной войны не вступивших в повторный брак;
3) военнообязанным, призывавшиеся на учебные сборы и направлявшиеся в Афганистан в период ведения боевых действий;
4) семьям, военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Муфтах А.
4. Настоящее постановление вводится в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения, с 1 января 2012 года.
Аким района                                Такешев А.

Ай сайынғы материалдық көмек көрсету туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 мамырдағы № 185 қаулысы. Атырау облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 маусымда № 4-8-228 тіркелді. Күші жойылды - Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 19 ақпандағы № 103 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2013.02.19 № 103 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Заңының 20 бабына және аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 14 желтоқсандағы № 452-ХХХХIV "Ауданның 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келесі санаттағы азаматтарға 3158 (үш мың бір жүз елу сегіз) теңге мөлшерінде ай сайынғы материалдық көмек көрсетілсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне;
2) Ұлы Отан соғысында қаза тапқан әскери қызметшілердің қайталап некеге отырмаған зайыптарына (жұбайларына).
3) жаттығу жиындарына шақырылып, ұрыс қимылдары жүрiп жатқан кезде Ауғанстанға жiберiлген әскери мiндеттiлерге;
4) Ауғанстандағы ұрыс қимылдары кезеңінде жараланудың, контузия алудың, зақымданудың немесе ауруға шалдығудың салдарынан қаза тапқан (хабар-ошарсыз кеткен) немесе қайтыс болған әскери қызметшілердің отбасыларына.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары  А. Муфтахқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп,алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                                А. Такешев