Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в Акшаулинском сельском округе Аягозского района
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 18 мая 2012 года N 285. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 мая 2012 года за N 5-6-163. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 24 октября 2012 года N 554
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 24.10.2012 N 554.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Руководствуясь подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» от 10 июля 2002 года, в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в Акшаулинском сельском округе акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в Акшаулинском сельском округе Аягозского района.
2. Рекомендовать начальнику Аягозской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора (Б. Мусафирбеков), начальнику управления санитарно-эпидемиологического надзора района (Д. Жумаканов) организацию и проведение обязательных ветеринарных мероприятий с физическими и юридическими лицами.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аягозского района Е. Куанышева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Мухтарханов
Согласовано:
Начальник Аягозской районной
территориальной инспекции комитета
ветеринарного контроля и надзора           Б. Мусафирбеков
18 мая 2012 года
Начальник управления санитарно-
эпидемиологического надзора
Аягозского района                          Д. Жумаканов
18 мая 2012 года

Аягөз ауданының Ақшәулі ауылдық округіне шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 18 мамырдагы N 285 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 28 мамырда N 5-6-163 тіркелді. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 қазандагы N 554 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 24.10.2012 N 554 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасын және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасын басшылыққа ала отырып, Ақшәулі ауылдық округінде ұсақ мүйізді малдары арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аягөз ауданының Ақшәулі ауылдық округінде ұсақ мүйізді малдары арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Аягөз аудандық аумақтық инспекциясының бастығына (Б. Мусафирбеков), аудандық санитарлық эпидемиологиялық қадағалау басқармасының бастығына (Д. Жұмақанов) жеке және заңды тұлғалармен міндетті ветеринариялық іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Аягөз ауданы әкімінің орынбасары Е. Қуанышевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ә. Мұхтарханов
Келісілді:
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Аягөз аудандық аумақтық
инспекциясының бастығы                     Б. Мусафирбеков
18 мамыр 2012 жыл
Аягөз аудандық санитарлық
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасының бастығы                      Д. Жұмақанов
18 мамыр 2012 жыл