Об организации общественных работ в 2012 году
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 20 марта 2012 года N 103. Зарегистрировано управлением юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 12 апреля 2012 года за N 5-15-101. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района от 16 января 2013 года N 15
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района от 16.01.2013 N 15.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании подпункта 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», статьи 2 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне», пунктами 78 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2012 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ согласно приложению.
2. Размер оплаты труда участников утвердить в размере минимальной заработной платы, установленной на 2012 год, с дополнительной оплатой за проживание на территории повышенного радиационного риска.
3. Рекомендовать руководителям организаций предоставлять отдельным категориям работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидам, лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста) возможность работать неполный рабочий день, а также применять гибкие формы организации рабочего времени с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кокпектинского района Смаилову К. Р.
5. Признать утратившим силу постановление от 28 сентября 2011 года № 1240 «Об организации общественных работ в 2011 году» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 октября 2011 года за № 5-15-87, опубликовано в газете «Новая жизнь» от 23 октября 2011 года, 30 октября 2011 года № 84, 86).

2012 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 20 наурыздағы N 103 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 12 сәуірде N 5-15-101 тіркелді. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 16 қаңтардағы N 15 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімдігінің 2013.01.16 N 15 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5) тармақшасы20-бабы, Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы «Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынын зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 2-бабы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру Ережесінің 78-тармақтары негізінде, жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әртүрлі топтарын қолдау үшін және мемлекеттік кепілдік беру жүйесін кеңейту мақсатында, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, қаржыландыру көздері және нақты шарттары косымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қатысушылардың еңбек ақысының мөлшері жоғары радиациялық қатер аймағында тұрғаны үшін қосымша төлеммен 2012 жылға бекітілген  ең төменгі жалақыдан кем емес мөлшерде бекітілсін.
3. Ұйымдардың басшыларына жұмыскерлердің жеке санаттарына (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге, он сегіз жасқа толмаған адамдарға) толық емес жұмыс күнімен жұмыс істеуге мүмкіндік беру, сондай-ақ тиісті санаттың еңбек шарттарының ерекшелігін есепке ала отырып және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс уақытын ұйымдастырудың икемді түрлерін қолдану ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К.Р. Смаиловаға жүктелсін.
5. «2011 жылғы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде 2011 жылғы 14 қазандағы № 5-15-87 болып тіркелген, «Жұлдыз» газетінің 2011 жылғы 23 қазандағы, 2011 жылғы 30 қазандағы № 84, 86 номірілерінде жарияланған) 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1240 қаулының күші жойылды деп танылсын.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокпектинского района                 Д. Мусин
Утвержден постановлением
акимата Кокпектинского района
20 марта 2012 года № 103
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, в которых будут проводиться общественные работы
в 2012 году, виды, объемы, источники финансирования
и конкретные условия общественных работ
№ п/п
Наименование
организаций
Виды
общественных
работ
Объемы
выполняемых
работ
Спрос
(заявлен-
ная потребность)
Предложение (утверж-дено)
Источники
финанси-
рования
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение «Аппарат Акима Кокпектинского района»
Помощь в работе с текущими документами, отправления факсов, доставка корреспонденции

6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданының әкімі                   Д. Мусин
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 20 наурыздағы
№ 103 қаулысымен бекітілген
2012 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын
ұйымдардың тізімі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі,
қаржыландыру көздері және нақты шарттары
№ р/с
Ұйымдардың атауы
Қоғамдық жұмыс
түрлері
Атқарылатын
жұмыстар
көлемі
Сұраныс (жарияланған қажеттілік)
Ұсыныс (бекітілген)
Қаржыландыру
көзі
1
2
3
4
5
6
7
1
«Көкпекті ауданы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы құжаттармен жұмысқа, факс жіберуге, мәтіндерді теруге және басып шығаруға, хат-хабарларды жеткізуге көмек көрсету

600 документов, 15-30 документов
5
5
Бюджет Кокпектинского района
2
Государственное учреждение «Аппарат акима Кокпектинского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
1 гектар, 8-12 документов
70
70
Бюджет Кокпектинского района
3
Государственное учреждение «Аппарат акима Бастаушинского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
4
Государственное учреждение «Аппарат акима Беленского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
5
Государственное учреждение «Аппарат акима Бигашского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
5
5
Бюджет Кокпектинского района
6
Государственное учреждение «Аппарат акима Казнаковского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Карагандыкольского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
5
5
Бюджет Кокпектинского района
8
Государственное учреждение «Аппарат акима Кокжайыского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
50
50
Бюджет Кокпектинского района
9
Государственное учреждение «Аппарат акима сельского округа имени К.Аухадиева»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Мариногорского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
11
Государственное учреждение «Аппарат акима Миролюбовского сельского округа»
Уборка территорий,благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
12
Государственное учреждение «Аппарат акима Новотимофеевского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
13
Государственное учреждение «Аппарат акима Палатцынского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Самарского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
1 гектар, 8-12 документов
54
54
Бюджет Кокпектинского района
15
Государственное учреждение «Аппарат акима Тассайского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
16
Государственное учреждение «Аппарат акима Теректинского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
17
Государственное учреждение «Аппарат акима Улкенбокенского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
18
Государственное учреждение «Аппарат акима Ульгулималшинского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
10
10
Бюджет Кокпектинского района
19
Государственное учреждение «Аппарат акима Шугылбайского сельского округа»
Уборка территорий, благоустройство, доставка корреспонденции, помощь в проведении культурно-массовых мероприятий
0,5 гектара, 3-5 документов
5
5
Бюджет Кокпектинского района
20
Государственное учреждение «Управление юстиции Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами
300 документов, 1500 документов
3
3
Бюджет Кокпектинского района
21
Государственное учреждение «Отдел по делам обороны Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе по оформлению личных дел призывников, учетно-послужных карт, документов на призыв, анкет, автобиографий, справок

600 құжат,  15-30 құжат
5
5
Көкпекті ауданының  бюджеті
2
«Көкпекті селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
1 гектар, 8-12 құжат
70
70
Көкпекті ауданының  бюджеті
3
«Бастаушы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар,  3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
4
«Белое селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
5
«Биғаш селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар,  3-5 құжат
5
5
Көкпекті ауданының  бюджеті
6
«Казнаковка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар,  3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
7
«Қарағандыкөл селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар,  3-5 құжат
5
5
Көкпекті ауданының  бюджеті
8
«Көкжайық селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
50
50
Көкпекті ауданының  бюджеті
9
«Қ.Аухадиев атындағы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
10
«Мариногор селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
11
«Миролюбовка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
12
«Новотимофеевка селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
13
«Палатцы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының  бюджеті
14
«Самар селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
1 гектар, 8-12 құжат
54
54
Көкпекті ауданының бюджеті
15
«Тассай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының бюджеті
16
«Теректі селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының бюджеті
17
«Үлкенбөкен селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының бюджеті
18
«Үлгілімалшы селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
10
10
Көкпекті ауданының бюджеті
19
«Шұғылбай селолық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, көріктендіру, хат-хабарларды жеткізу, мәдени іс шаралар өткізуге көмек көрсету
0,5 гектар, 3-5 құжат
5
5
Көкпекті ауданының бюджеті
20
«Көкпекті ауданының әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету
300 құжат, 1 500 құжат
3
3
Көкпекті ауданының бюджеті
21
«Көкпекті ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Әскерге шақырылғандардың жеке істерін рәсімдеу жұмыстарына көмек, тіркемелерін,  қызметтік карталарын, шақыру құжаттарын, анықтамаларын, автобиографияларын рәсімдеу жұмыстарына көмек

30 дел, 25 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
22
Кокпектинское отделение ВКО филиала «Государственный центр по выплате пенсий (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, помощь в работе с пенсионными делами
15 документов, 15 000 пенсионных дел, 250-300 макетов, 10-15 документов
2
2
Бюджет Кокпектинского района
23
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Кокпектинского района» (по согласованию)
Оказание помощи участковым инспекторам полиции в предупреждении, выявления фактов правонарушений, помощь в работе с архивными и текущими документами, картотекой, в редактировании документов, доставка корреспонденции, уборка помещений
18 участковых пунктов полиции, 150 документов, 20 документов, 250 квадратных метров
25
25
Бюджет Кокпектинского района
24
Государственное учреждение «Служба пожаротушения и аварийно- спасательных работ» ДЧС ВКО (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-20 документов, 2-4 письма
2
2
Бюджет Кокпектинского района
25
Государственное учреждение «Отдел предпринимательства»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, помощь в проведение мониторинга цен по району, доставка корреспонденции
15-20 документов, 5 магазинов, 10-15 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
26
Государственное учреждение «Налоговое управление Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в регистрации налоговых уведомлений, помощь в работе в архиве по подготовке налоговых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на уничтожение по сроку хранения, помощь при формировании вновь поступивших в архив налоговых дел, доставка корреспонденции
5 000 уведомлений, 1500 налоговых дел, 1 000 налоговых дел, 3 000 писем
2
2
Бюджет Кокпектинского района
27
Государственное учреждение «Отдел земельных отношений»
Помощь в работе по регистрации обращений граждан, доставка корреспонденции
30 обращений, 15-20 писем
1
1
Бюджет Кокпектинского района
28
Государственное учреждение «Отдел архитектуры, градостроительства и строительства»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-20 документов, 2-4 письма
5
5
Бюджет Кокпектинского района
29
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-20 документов, 2-4 письма
2
2
Бюджет Кокпектинского района
30
Государственное учреждение «Прокуратура Кокпектинского района» (по согласованию)
Подшивка надзорных производств, материалов, помощь в ведении журнала входящей корреспонденции

30 іс, 25 құжат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
22
ШҚО «Зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталығы» филиалының Көкпекті аудандық бөлімшесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, зейнетақы істерімен жұмыста, зейнетақыны қайта есептеуде көмек, жүктілік және баланың тууына макеттерді қарастыру жұмыстарына көмек, хат-хабарларды жеткізу
15 құжат, 15 000 зейнетақы істері, 250-300 макет, 10-15 құжат
2
2
Көкпекті ауданының бюджеті
23
«Көкпекті ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Полицияның учаскелік инспекторларына құқық бұзушылық деректерінің алдын алуға, ашуға көмектесу, ағымдағы құжаттар және мұрағаттық, картотека жұмыстарына көмек, құжаттарды редакциялауға көмек, хат-хабарларды жеткізу, жайларды тазалау
18 учаскелік полиция пункті, 150 құжат, 20 құжат, 250 шаршы метр
25
25
Көкпекті ауданының бюджеті
24
ШҚО ТЖД «Өрт сөндіру қызметі және апаттық құтқару жұмыстары» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 2-4 хат
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
25
«Кәсіпкерлік бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыс істеуде көмек көрсету, аудан бойынша баға мониторингін жүргізу, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 5 дүкен, 10-15 құжат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
26
«Көкпекті ауданының салық басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Салық хабарламаларын тіркеуде көмек, мұрағатта заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің салық істерін мерзімі бойынша жою үшін, дайындау мұрағатқа қайта түскен салық істерін қалыптастыруға көмек, хат-хабарларды жеткізу
5 000 хабарлама, 1 500 салық құжаттары,  1 000 салық құжаттары, 3 000 хат-хабарламалар
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
27
«Жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Азаматтардың өтініштерін тіркеу жұмыстарына көмек, хат-хабарларды жеткізу
30 құжат, 15-20 хат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
28
«Сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат,  2-4 хат
5
5
Көкпекті ауданының  бюджеті
29
«Тұрғын үй коммуналды шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 2-4 хат
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
30
«Көкпекті ауданының прокуратурасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Қадағалаудағы істермен жұмыста көмек, материалдарды тігуде көмек, кіріс хат-хабарламаларды тіркеу журналын жүргізуге көмек

50-100 материалов, 50-80 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
31
Государственное учреждение «Отдел образования»
Помощь в работе по сбору и своду информации по запросам, ведению переписки со школами, отправка писем, доставка корреспонденции
50 учреждений образования, 15-20 писем, 2-4 письма ежедневно
2
2
Бюджет Кокпектинского района
32
Государственное учреждение «Управление статистики Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе по регистрации, сбору, распространению статистической отчетности
230 предприятий, 791 хозяйство
2
2
Бюджет Кокпектинского района
33
Государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-20 документов, 2-4 письма
3
3
Бюджет Кокпектинского района
34
Государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-20 документов
2
2
Бюджет Кокпектинского района
35
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства и ветеринарии»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-20 документов, 2-4 письма
1
1
Бюджет Кокпектинского района
36
Кокпектинский филиал НДП «Нур Отан» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
10-15 документов, до 3-х писем
3
3
Бюджет Кокпектинского района
37
Коммунальное государственное казенное предприятие «Медицинское объединение № 2» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15-20 документов, 2-4 письма, 0,5 гектар, 11 315 квадратных метров
1
1
Бюджет Кокпектинского района
38
Государственное учреждение «Управление комитета уголовно-исполнительной системы по Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, помощь в составлении описи номенклатурных нарядов
15-20 документов, 2-4 письма
1
1
Бюджет Кокпектинского района
39
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Многоотраслевое государственное коммунальное предприятие Кокпектинского района»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, уборка территорий, уборка помещений
15-20 документов ежедневно, 2-4 письма ежедневно, 0,5 гектар, 100 квадратных метра
4
4
Бюджет Кокпектинского района
40
Коммунальное
государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Самарское многоотраслевое государственное коммунальное предприятие»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, уборка территорий, уборка помещений

50-100 материал, 50-80 құжат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
31
«Білім беру бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Сұраныстар бойынша ақпараттарды жинау және жинақтау, мектептермен құжат алмасуды жүргізу, хаттарды жіберу, хат-хабарларды жеткізу жұмыстарында көмек
50 білім беру мекемесі, 15-20 хат, 2-4 хат
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
32
«Көкпекті ауданының статистика басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Тіркеу, жинау, статистикалық есептерді тарату бойынша жұмыстарда көмек
230 кәсіпорын,  791 шаруашылық
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
33
«Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 2-4 хат
3
3
Көкпекті ауданының  бюджеті
34
«Экономика және бюджетті жоспарлау бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
35
«Ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат,  2-4 хат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
36
«Нұр Отан» ХДП Көкпекті аудандық филиалы (келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 3 хатқа  шейін
3
3
Көкпекті ауданының  бюджеті
37
«№ 2 Медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, аумақты жинау, жайларды жинау
15-20 құжат, 2-4 хат, 0,5 гектар, 11 315 шаршы метр
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
38
«Шығыс Қазақстан облысы бойынша қылмыстық атқару жүйесі комитетінің басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу, номенклатуралық нарядтардың тізімдерін жасау
15-20 құжат, 2-4 хат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
39
«Көкпекті ауданының көпсалалы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны» шаруашылық ету құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау
15-20 құжат, 2-4 хат, 0,5 гектар, 100 шаршы метр
4
4
Көкпекті ауданының  бюджеті
40
«Самар көпсалалы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны» шаруашылық ету құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау

15-20 документов, 2-4 письма, 0,5 гектар, 50 квадратных метра
3
3
Бюджет Кокпектинского района
41
Подведомственные организации государственного учреждения «Отдел культуры и развития языков»: коммунальное государственное казенное предприятие «Центр досуга»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15-20 документов, 2-4 письма, 0,5 гектар, 250 квадратных метра
2
2
Бюджет Кокпектинского района
42
ВК дочернее государственное предприятие ГОСНПЗзем Кокпектинское районное земельно-кадастровое бюро (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15-20 документов, 2-4 письма, 2 гектара, 2 000 квадратных метров
2
2
Бюджет Кокпектинского района
43
Филиал ВКО Республиканского государственного предприятия «Республиканская ветеринарная лаборатория» комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК - «Кокпектинская ветеринарная лаборатория» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений, благоустройство
15-20 документов, 2-4 письма, 0,5 гектара, 80 квадратных метра
2
2
Бюджет Кокпектинского района
44
Государственное учреждение «Кокпектинская районная территориальная инспекция комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства РК» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15-20 документов, 2-4 письма, 0,5 гектара, 150 квадратных метра
1
1
Бюджет Кокпектинского района
45
Государственное учреждение «Центр обслуживания населения № 2 Восточно-Казахстанской области» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции, уборка территорий, уборка помещений
15-20 документов, 2-4 письма, 0,5 гектара, 45 квадратных метра
2
2
Бюджет Кокпектинского района
46
Государственное учреждение «Отдел судоисполнителей Кокпектинского района» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-25 документов, 5-10 документов
3
3
Бюджет Кокпектинского района
47
Государственное учреждение «Кокпектинское районное управление департамента казначейства по ВКО» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-25 документов, 5-10 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
48
Кокпектинский филиал РГКП «Центр по недвижимости по ВКО» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства Юстиции РК (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-25 документов, 5-10 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
49
Государственное учреждение «Отдел внутренней политики»
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
15-25 документов, 5-10 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
50
Государственное учреждение «Аппарат Кокпектинского районного маслихата» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции

15-20 құжат, 2-4 хат, 0,5 гектар, 50 шаршы метр
3
3
Көкпекті ауданының  бюджеті
41
«Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі» мемлекеттік мекемесінің ведомствосына қарасты ұйымдар: «Бос уақыт орталығы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 2-4 хат, 0,5 гектар, 250 шаршы метр
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
42
Шығыс жер ҒӨО ШҚ еншілес мемлекеттік кәсіпорны Көкпекті аудандық жер-кадастр бюросы  (келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
5-10 құжат, 3-5 құжат
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
43
ҚР АШМ агроөндірістік кешеніндегі мемлекеттік комитетінің инспекциясындағы «Республикалық ветеринарлық зертханасы» Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының ШҚО филиалы «Көкпекті ветеринарлық зертханасы» (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 2-4 хат, 0,5 гектар, 80 шаршы метр
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
44
«ҚР ауыл шаруашылығы Министрлігінің агроөндірістік мемлекеттік инспекциясы комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекциясы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 2-4 хат, 0,5 гектар, 150 шаршы метр
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
45
«Шығыс Қазақстан облысының № 2 Халыққа қызмет көрсету орталығы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, аумақты жинау, жайларды жинау, хат-хабарларды жеткізу
15-20 құжат, 2-4 хат, 0,5 гектар, 45 шаршы метр
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
46
«Көкпекті ауданының сот орындаушылар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
15-25 құжат, 5-10 құжат
3
3
Көкпекті ауданының  бюджеті
47
«ШҚО бойынша қазынашылық департаментінің Көкпекті аудандық басқармасы» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
15-25 құжат, 5-10 құжат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
48
ҚР Әділет Министрлігінің тіркеу қызметі мен құқықтық көмек көрсету комитетінің «ШҚО бойынша жылжымайтын мүлік орталығы» АМКК Көкпекті аудандық филиалы (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
15-25 құжат, 5-10 құжат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
49
«Ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесі
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу
15-25 құжат, 5-10 құжат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
50
«Көкпекті ауданының мәслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, хат-хабарларды жеткізу

5-10 документов, 3-5 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
51
Государственное учреждение «Кокпектинский районный суд» (по согласованию)
Помощь в работе с архивными и текущими документами, доставка корреспонденции
600 документов, 15-30 документов
1
1
Бюджет Кокпектинского района
52
ГУ "Жетысуская региональная инспектура" Кокпектинский филиал по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур сортов и гибридов
Прополка сортов обработка семян, разборка пробных снопов, определение массы тысячи семян, помощь в определении натуры зерна
200 метров, очистка семян
2
2
Бюджет Кокпектинского района
Конкретные условия общественных работ:

5-10 құжат, 3-5 құжат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
51
Көкпекті аудандық соты мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
Ағымдағы және мұрағаттық құжаттармен жұмыста көмек көрсету, хат-хабарларды жеткізу
600 құжат, 15-30 хат
1
1
Көкпекті ауданының  бюджеті
52
Жетісу аймақтық ауыл шаруашылық дақылдарының сорттын сынау жөніндегі инспектурасы мемлекеттік мекеме Көкпекті филиалы
Сұрыптарды реттеп, тұқымдарды өңдеу, нақты бидайды ұрығын анықтауға көмектесу
200 метр ұрықтарды тазалау
2
2
Көкпекті ауданының  бюджеті
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарттары:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час, исходя из условий работ применяются гибкие формы организации рабочего времени. Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, в зависимости от количества, качества и сложности выполняемой работы, отраженное в табеле учета рабочего времени, путем перечисления на лицевые счета безработных. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, социальные отчисления, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, многодетным матерям, инвалидамлицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.
Начальник отдела
занятости и социальных программ            Б. Оразгалиева

Жұмыс аптасының ұзақтығы 5 күнді құрайды, екі демалыс күн беріледі, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбеқақысы жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақыты арқылы, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделігіне байланысты жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады.
Еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, денсаулыққа мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зияндардың орынын толтыру, зейнетақы және әлеуметтік ақша аударулар Қазақстан Республикасының заңнамаларына сәйкес жүргізіледі.
Қызметкерлердің жекелеген санаттары үшін (кәмелетке толмаған балалары бар әйелдерге, көп балалы аналарға, мүгедектерге, он сегіз жасқа толмаған адамдарға) қоғамдық жұмыстардың шарттары сай келген санаттың еңбек шарттарының ерекшеліктерін ескерумен анықталады және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмысшы мен жұмыс беруші арасында жасалатын еңбек шарттарымен қарастырылады.
Жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар
бөлімінің бастығы                          Б. Оразғалиева