О внесении изменения в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 12 ноября 2009 года № 312 "Об утверждении Правил установления принадлежности технических средств к средствам измерений"
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 28 января 2013 года № 17. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 февраля 2013 года № 8341. Утратил силу приказом Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 23 декабря 2019 года № 143.
Сноска. Утратил силу приказом Министра торговли и интеграции РК от 23.12.2019 № 143 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 12 ноября 2009 года № 312 "Об утверждении Правил установления принадлежности технических средств к средствам измерений" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5963, опубликованный в "Официальная газета" от 19 марта 2010 года № 12 (482), Собрании актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан № 8, 2010 года) следующее изменение:
в Правилах установления принадлежности технических средств к средствам измерений, утвержденных указанным приказом:
часть третью пункта 6 изложить в следующей редакции:
"Работы по рассмотрению представленных документов по установлению принадлежности технических средств к средствам измерений проводятся в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней с даты поступления оплаты по договору и комплекта документов в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил. Стоимость работ определяется в соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе".
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Сатбаев Р.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Тулеушина К.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан -
Министр индустрии и новых технологий
Республики Казахстан
А. Исекешев

"Техникалық құралдардың өлшем құралдарына тиістілігін белгілеу ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2009 жылғы 12 қарашадағы № 312 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 28 қаңтардағы № 17 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 25 ақпанда № 8341 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 143 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Сауда және интеграция министрінің 23.12.2019 № 143 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1-бабына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Техникалық құралдардың өлшем құралдарына тиістілігін белгілеу ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2009 жылғы 12 қарашадағы № 312 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5963 тіркелген, 2010 жылғы 19 наурыздағы № 12 (482) "Ресми газетте", 2010 жылғы Қазақстан Республикасы орталық орындаушы және басқа мемлекеттік органдары актілерінің № 8 жинағында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Техникалық құралдардың өлшем құралдарына тиістілігін белгілеу ережелерінде:
6-тармақтың үшінші бөлімі мынадай редакцияда жазылсын:
"Техникалық құралдардың өлшем құралдарына тиістілігін белгілеу бойынша берілген құжаттарды қарастыру жұмыстары осы Ережелердің 5-тармағына сәйкес құжаттар жиыны және келісімшарт бойынша төлем түскен мерзімнен бастап 30 (отыз) жұмыс күнінен аспайтын мерзімде жүргізіледі. Жұмыстар құны "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына сәйкес анықталады.".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрілігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті (Р.А. Сәтбаев) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және бұқаралық ақпараттық құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі Қ.А. Тулеушинге жүктелсін.
4. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Индустрия және жаңа
технологиялар министрі
Ә. Исекешев