Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 30 мая 2013 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 июня 2013 года № 3595. Утратило силу решением акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 22 августа 2013 года № 18
Сноска.  Утратило силу решением акима Жаркамысского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 22.08.2013 № 18.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьями 10-127 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 «О ветеринарии», и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Байганинского района от 27 марта 2013 года № 77, аким Жаркамысского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бешенства домашних животных (собака) установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в селе Жаркамысе, Жаркамысского сельского округа.
2. Ветеринарному врачу Жаркамысского сельского округа (Ж.Кумаргалиев) организовать и провести обязательные ветеринарные мероприятия.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главного специалиста сельского округа К.Кали.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаркамысского
сельского округа:                          М. Ажимкин

Шектеу шараларын енгізіп ветеринарлық режимді белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жарқамыс селолық округінің әкімінің 2013 жылғы 30 мамырдағы № 12 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 маусымда № 3595 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жарқамыс селолық округі әкімінің 2013 жылғы 22 тамыздағы № 18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Жарқамыс селолық округі әкімінің 22.08.2013 № 18 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдесіндегі № 339 «Ветеринария туралы» Заңының 10-127 баптарына сәйкес және Байғанин аудандық аумақтық инспекциясының Бас мемлекеттік ветеринарлық инспекторының 2013 жылғы 27 наурыздағы № 77 ұсынысының негізінде, Жарқамыс селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Үй жануарынан (ит) құтыру ауруының шығуына байланысты Жарқамыс селолық округі, Жарқамыс ауылында шектеу іс-шаралары енгізіліп, ветеринарлық режим белгіленсін.
2. Жарқамыс селолық округінің мал дәрігері (Ж.Кұмарғалиев) міндетті ветеринарлық шараларын ұйымдастырып және жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау селолық округ әкімінің бас маманы К.Қалиға жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарқамыс селолық
округінің әкімі:                           М. Ажимкин