Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Миялинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 11 апреля 2013 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 апреля 2013 года № 3567. Утратило силу решением акима Миялинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10 июня 2013 года № 04
Сноска.  Утратило силу решением акима Миялинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10.06.2013 № 04.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьями 10-127 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора территориальной инспекции Байганинского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2013 года, аким Миялинского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания бешенства верблюдов установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий в населенном в пункте Дияр Миялинского сельского округа.
2. Главному ветеринарному врачу Миялинского сельского округа (Н.Ибраймов) организовать и провести обязательные ветеринарные мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Миялинского сельского округа:       Манибаев И.

Шектеу шараларын енгізіп ветеринариялық режимді белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Миялы селолық округінің әкімінің 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 01 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 сәуірде № 3567 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Миялы селолық округінің әкімінің 2013 жылғы 10 маусымдағы № 04 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Миялы селолық округінің әкімінің 10.06.2013 № 04 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 «Ветеринария туралы» Заңының 10-127 баптарына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринарлық инспекторының 2013 жылғы 27 ақпандағы ұсынысы негізінде Байғанин ауданы Миялы селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Түйе малдарынан құтыру ауруының шығуына байланысты Миялы селолық округінің Дияр елді мекенінде шектеу іс-шараларын енгізіп, ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Миялы селолық округінің бас мал дәрігері (Н.Ибраймов) міндетті ветеринариялық шараларды ұйымдастырсын және жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Миялы селолық округі әкімінің
міндеттерін уақытша атқарушы              И.Мәнібаев