Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Аксускому району
Постановление акимата Аксуского района Алматинской области от 09 августа 2013 года N 597. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 06 сентября 2013 года N 2447. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 22 июня 2016 года № 297
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 22.06.2016 № 297.
Примечание РЦПИ:
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", правилам идентификации сельскохозяйственных животных утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года N 2331 и во исполнения постановления акимата Алматинской области от 26 марта 2013 года N 97 "Об утверждении Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных на территории Алматинской области" акимат Аксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести работу по идентификации сельскохозяйственных животных по Аксускому району согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Аксуского района" (Исапанов Сагынбек Кенжегазиевич), государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "ветеринарная станция Аксуского района" акимата Аксуского района (Болатхан Гульзия) и акимы сельских округов обеспечить проведение идентификации сельскохозяйственных животных на подведомственной территории.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Аксуского района от 28 августа 2012 года N 407 "Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Аксускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов в Департаменте юстиции Алматинской области от 2 октября 2012 года за N 2138, опубликованное в районной газете "Ақсу өңірі" за N 43(9625) от 13 октября 2012 года).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жумагалиева Маулена Буркиткалиевича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким района
А. Далбагаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Аксуского района"
Исапанов Сагынбек Кенжегазиевич
09 августа 2013 года
Руководитель государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
"ветеринарная станция Аксуского
района" акимата Аксуского
района
Болатхан Гульзия
09 августа 2013 года
Приложение к постановлению
акимата Аксуского района от
09 августа 2013 года N 597
"Об организации и проведении
работ по идентификации
сельскохозяйственных животных
по Аксускому району"
N п/п
Наименование сельских округов
Фактическое количество сельскохозяйственных животных, подлежащих идентификации (голов)
Биркование сельскохозяйственных животных с оформлением ветеринарного паспорта
вер-
блю-
ды
Круп-
но рога-
тый
ло-
шади
мелкий рога-
тый скот
сви-
ньи
Дата начала
Дата завершения
1
Аксуский сельский округ
10

Ақсу ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 09 тамыздағы N 597 қаулысы. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 06 қыркүйекте N 2447 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 маусымдағы № 297 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 22.06.2016 № 297 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 14) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы N 2331 "Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес және Алматы облысы әкімдігінің 2013 жылдың 26 наурыздағы "Алматы облысы аумағында ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру іс-шараларын жүргізу жоспарын бекіту туралы" N 97 қаулысын орындау үшін Ақсу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстары қосымшаға сәйкес ұйымдастырылып өткізілсін.
2. "Ақсу ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Исапанов Сағымбек Кенжеғазыұлы), Ақсу ауданы әкімдігінің "Ақсу ауданының ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Болатхан Гүлзия) және ауылдық округтер әкімдері аумақтардағы ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарының жүргізілуін қамтамасыз етсін.
3. Ақсу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 28 тамыздағы "Ақсу ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы" N 407 (Алматы облысының Әділет департаментінде 2012 жылдың 2 қазанда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2138 нөмірмен енгізілген, аудандық "Ақсу өңірі" газетінің 2012 жылғы 13 қазанда 43(9625) нөмірімен жарияланған) қаулысының күші жойылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Жұмағалиев Маулен Бүркітқалиұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Ә. Далбағаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Ақсу ауданының ветеринария
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Исапанов Сағынбек Кенжеғазыұлы
09 тамыз 2013 жыл
Ақсу ауданы әкімдігінің
"Ақсу ауданының
ветеринариялық станциясы"
шаруашылық жүргізу
құқығындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорны
басшысы
Болатхан Гүлзия
09 тамыз 2013 жыл
Ақсу ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 09 тамыздағы
"Ақсу ауданы бойынша ауыл
шаруашылығы жануарларын
бірдейлендіру жұмыстарын
ұйымдастыру және өткізу
туралы" N 597 қаулысына
қосымша
N
Ауылдық округтердің атауы
Бірдейлендіруге жататын ауыл шаруашылығы жануарларының нақты саны (бас)
Ветеринариялық төлқұжатты рәсімдеумен ауыл шаруашылығы жануарларды сырғалау
түйе
ірі қара
жылқы
ұсақ мал
шош-
қа
басталу мерзімі
аяқталу мерзімі
1
Ақсу ауылдық округі
10