Об определении мест для осуществления выездной торговли в Жанакорганском районе
Постановление акимата Жанакорганского района Кызылординской области от 23 декабря 2013 года N 516. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 января 2014 года N 4585. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 26 июля 2017 года № 267
Сноска. Утратило силу постановлением Жанакорганского районного акимата Кызылординской области от 26.07.2017 № 267 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьями 8 и 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года N 544 "О регулировании торговой деятельности" акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить места для осуществления выездной торговли в Жанакорганском районе согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ибрагимова А.
3. Настоящее постоновление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Жанакорганского района
С. Идирисов
Приложение к постановлению
акимата Жанакорганского района
от 23 декабря 2013 года N 516
Места для осуществления выездной торговли в Жанакорганском районе
N
Наименование населенного пункта
Места расположения
1
поселок Жанакорган
Южная сторона колбасного цеха сельского потребительского кооператива "Исатай", расположенного в начал улицы К.Сағырбайұлы,
Северная сторона здания "Жанакорганского районного отделение государственного центра по выплате пенсий", расположенного по улице А.Накипова
2
поселок Шалкия
Базарная площадь, расположенная по улице М.Шокая, восточная сторона кафе "Ази"
3
Сельский округ Акуюк
село Бирлик
Северо-восточная сторона магазина "Жасулан", расположенного по пересечении улиц Н.Туршекова и П.Дуйсенбаева
4
Сельский округ Кожакент, село Кожакент
Юго-восточная сторона пересечения улиц М.Ауезова и А.Кунанбаева
5
Сельский округ Манап,
село Манап
Восточная сторона здания школы-интернат N160, расположенного по улице Ж.Копешулы
6
Сельский округ Манап,
станция Талап
Западная сторона здания школы N254, расположенного по улице С.Мырзатаева
7
Сельский округ Каратобе, село Баспаккол
Западная сторона здания клуба, расположенного по улице Достык
8
Сельский округ Кейден,
село Кейден
Южная сторона кафе "Максат", расположенного по улице Сырдария
9
Сельский округ Бесарык село Бесарык,
село Кенес
Западная сторона пересечения улиц С.Танкиева и Д.Кудабаева, восточная сторона пересечения улиц И.Топышева и А.Байтилеуова
10
Сельский округ Жайылма, село Жайылма
Западная сторона здания средней школы N195, расположенного по улице Б.Жусипова

Жаңақорған ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар белгілеу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 желтоқсандағы N 516 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 қаңтарда N 4585 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 шілдедегі № 267 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 26.07.2017 № 267 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңының 31-бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі N 544 Заңының 8 және 27-баптарына сәйкес Жаңақорған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Жаңақорған ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Ибрагимовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданы әкімінің
уақытша міндетін атқарушы
С. Идирисов
Жаңақорған ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 23 желтоқсандағы
N 516 қаулысына қосымша
Жаңақорған ауданында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін белгіленген орындар
N
Елді мекеннің атауы
Орналасатын орны
1
Жаңақорған кенті
Қ.Сағырбайұлы көшесінің бас жағында орналасқан "Исатай" Ауылдық тұтыну кооперативінің шұжық цехының оңтүстік жағы, А.Накипов көшесінде орналасқан "Мемлекеттік зейнетақы төлеу орталығының Жаңақорған аудандық бөлімшесі" ғимаратының солтүстік жағы
2
Шалқия кенті
М.Шоқай көшесінің бойында орналасқан базар алаңы, "Ази" кафесінің шығыс жағы
3
Акүйік ауылдық округі,
Бірлік ауылы
Н.Түршеков пен П.Дүйсенбаев көшелерінің қиылысында орналасқан "Жасұлан" дүкенінің солтүстік шығыс жағы
4
Қожакент ауылдық округі, Қожакент ауылы
М.Әуезов пен А.Құнанбаев көшелері қиылысының оңтүстік шығыс жағы
5
Манап ауылдық округі,
Манап ауылы
Ж.Көпешұлы көшесінің бойында орналасқан N160 мектеп-интернат ғиматарының шығыс жағы
6
Манап ауылдық округі,
Талап бекеті
С.Мырзатаев көшесінің бойында орналасқан N254 мектептің батыс жағы
7
Қаратөбе ауылдық округі,
Баспақкөл ауылы
Достық көшесінің бойында орналасқан клуб ғимаратының батыс жағы
8
Кейден ауылдық округі,
Кейден ауылы
Сырдария көшесінің бойында орналасқан "Мақсат" кафесінің оңтүстік жағы
9
Бесарық ауылдық округі,
Бесарық ауылы,
Кеңес ауылы
С.Таңқиев пен Д.Құдабаев көшелерінің қиылысының батыс жағы,
И.Топышев пен Ә.Байтілеуов көшелері қиылысының шығыс жағы
10
Жайылма ауылдық округі,
Жайылма ауылы
Б.Жүсіпов көшесінде орналасқан N195 орта мектеп ғимаратының батыс жағы