Об установлении зон санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 10137 в селе Береговое района Беимбета Майлина
Постановление акимата Костанайской области от 16 октября 2013 года № 450. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 ноября 2013 года № 4314. Заголовок - в редакции постановления акимата Костанайской области от 25 декабря 2019 года № 543. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок – в редакции постановления акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула постановления с изменением, внесенным постановлением акимата Костанайской области от 14.03.2016 № 116 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить зоны санитарной охраны хозяйственно–питьевого водозабора на участке скважины № 10137 в селе Береговое района Беимбета Майлина согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Садуакасов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Департамент
комитета государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан по Костанайской
области"
_______________ С. Байменова
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Тобол-Торгайская бассейновая
инспекция по регулированию
использования и охране водных
ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства охраны
окружающей среды Республики
Казахстан"
______________ Г. Оспанбекова
Руководитель ГУ "Управление
природных ресурсов и регулирования
природопользования акимата
Костанайской области"
_____________________ К. Тулеубаев
Аким Тарановского района
_______________ Б. Утеулин
Приложение
к постановлению акимата

Бейімбет Майлин ауданының Береговое ауылындағы № 10137 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2013 жылы 16 қазандағы № 450 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 27 қарашада № 4314 болып тіркелді. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 543 қаулысымен. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Қаулының кіріспесіне өзгеріс енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 14.03.2016 № 116 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының Береговое ауылындағы № 10137 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтары белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Садуақасов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетінің Қостанай
облысы бойынша департаменті"
мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
_______________ С. Байменова
"Қазақстан Республикасы
Қоршаған ортаны қорғау
министрлігі Су ресурстары
комитетінің Су ресурстарын
пайдалануды реттеу және
қорғау жөніндегі
Тобыл-Торғай бассейндік
инспекциясы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
______________ Г. Оспанбекова
"Қостанай облысы әкімдігінің
табиғи ресурстар және табиғат
пайдалануды реттеу басқармасы"
ММ басшысы
________________ Қ. Төлеубаев
Таран ауданының әкімі
_____________ Б. Өтеулин
Әкімдіктің

от 16 октября 2013 года
№ 450
Зоны санитарной охраны хозяйственно–питьевого водозабора на участке скважины № 10137 в селе Береговое района Беимбета Майлина
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Костанайской области от 20.10.2017 № 526 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование источника водозабора
Размеры зон санитарной охраны
I пояс
II пояс
III пояс
граница
площадь
граница
площадь
граница
площадь
Скважина
№ 10137
Длина –
87,7метра
Максимальная
ширина –
75метров
0,61 гектара
Радиус – 81 метр
2,06 гектара
Длина – 1562 метра
Максимальная ширина-
1040 метров
139,19 гектара
Примечание: исключено постановлением акимата Костанайской области от 25.12.2019 № 543 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2013 жылғы 16 қазандағы
№ 450 қаулысына қосымша
Бейімбет Майлин ауданының Береговое ауылындағы
№ 10137 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз
су тартудың санитарлық қорғау аймақтары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Қостанай облысы әкімдігінің 20.10.2017 № 526 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Су тарту көзінің атауы
Санитарлық қорғау аймақтарының мөлшерлері
І белдеу
ІІ белдеу
ІІІ белдеу
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы
№ 10137
ұңғыма
Ұзындығы – 87,7 метр
Барынша ені – 75 метр
0,61 гектар
Радиусы –
81 метр
2,06 гектар
Ұзындығы – 1562 метр
Барынша ені – 1040 метр
139,19 гектар
Ескерту: алынып тасталды – Қостанай облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 543 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).