Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории Куздыгаринского сельского округа
Решение акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 9 декабря 2013 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 23 декабря 2013 года № 2825. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 24 февраля 2014 года № 02
Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 24.02.2014 № 02.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответсвии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кызылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 30 сентября 2013 года за № 294 РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением эпизоотического очага бешенства среди крупного рогатого скота на территории Куздыгаринского сельского округа в крестьянском хозяйстве "Теңдік" установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), государственному учреждению "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Кызылкогинскому району Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Атырауской области" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Куздыгаринского сельского округа:     Б. Кабесов
Согласовано:
Главный врач коммунального государственного
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Кызылкогинская центральная районная больница"
Управления здравоохранения Атырауской области    С. Тайшыбай
23 декабря 2013 года
Исполняющий обязанности  руководителя
государственного учреждения "Управление
государственного санитарно-эпидемиологического
надзора по Кызылкогинскому району Департамента
Комитета государственного санитарно-
эпидемиологического надзора Министерства
здравоохранения Республики Казахстан по
Атырауской области"                              Ш. Асауова
23 декабря 2013 года

Көздіғара ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімдігінің 2013 жылғы 09 желтоқсандағы № 16 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 желтоқсанда № 2825 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімдігінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімдігінің 24.02.2014 № 02 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 30 қыркүйектегі № 294 ұсынысына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көздіғара ауылдық округіне қарасты "Теңдік" шаруа қожалығының мүйізді ірі қара малдары арасында құтыру ауруының эпизоотиялық ошағы анықталуына байланысты, шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетінің Атырау облысы бойынша департаменті Қызылқоға ауданы бойынша Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткеннен соң күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көздіғара ауылдық округінің әкімі:         Б. Кабесов
Келісілді:
Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының
"Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының бас дәрігері:           С. Тайшыбай
2013 жылғы 23 желтоқсан
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігі Мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау комитетінің
Атырау облысы бойынша департаменті
Қызылқоға ауданы бойынша Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы:                    Ш. Асауова
2013 жылғы 23 желтоқсан