Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 29 марта 2013 года № 639. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 апреля 2013 года № 3280. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20 ноября 2015 года № 3585
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 20.11.2015 № 3585.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с Законом Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве в городе Уральск на 2013 год согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Уральска" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Уральск К. Елубаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима города
Г. Урынгалиев
Приложение
к постановлению
акимата города Уральск
от 29 марта 2013 года № 639
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию
в растениеводстве в городе Уральск на 2013 год
Виды культур растениеводства
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ в первой природно-климатической зоне (сухо-степная)
Ранний срок наступления весны
Средний срок наступления весны
Поздний срок наступления весны
начало
завершение
начало
завершение
начало
завершение
1
Пшеница яровая
15 май
25 май
15 май
25 май
15 май
25 май
2
Пшеница озимая
15 август
10 сентябрь
15 август
10 сентябрь
15 август
10 сентябрь
4
Ячмень яровой, овес
20 апрель
01 май
25 апрель
05 май
05 май
10 май
5
Просо
20 май
25 май
20 май
25 май
20 май
25 май
6
Нут
01 май
10 май
05 май
10 май
10 май
15 май
7
Подсолнечник
01 май
10 май
05 май
10 май
10 май
15 май

Өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша егiс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 29 наурыздағы № 639 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 сәуірде № 3280 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қарашадағы № 3585 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 20.11.2015 № 3585 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес, Орал қаласында 2013 жылғы өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері белгіленсін.
2. "Орал қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Орал қаласы әкімінің орынбасары Қ. Елубаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімінің
міндетін атқарушы
Ғ. Орынғалиев
Қала әкімдігінің
2013 жылғы 29 наурыздағы
№ 639 қаулысына
қосымша
Орал қаласында 2013 жылғы өсімдік шаруашылығындағы міндетті
сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша егіс
жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік дақылдарының түрлері
Бірінші табиғи-климаттық аймақта (құрғақшылық-далалық) егіс жұмыстарының басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімі
Көктем ерте түскен мезгілде
Көктем орта мезгілде түскенде
Көктем жәй түскен мезгілде
басталуы
аяқталуы
басталуы
аяқталуы
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
15 мамыр
25 мамыр
15 мамыр
25 мамыр
15 мамыр
25 мамыр
2
Күздік бидай
15 тамыз
10 қыркүйек
15 тамыз
10 қыркүйек
15 тамыз
10 қыркүйек
4
Жаздық арпа, сұлы
20 сәуір
01 мамыр
25 сәуір
05 мамыр
05 мамыр
10 мамыр
5
Тары
20 мамыр
25 мамыр
20 мамыр
25 мамыр
20 мамыр
25 мамыр
6
Ноқат
01 мамыр
10 мамыр
05 мамыр
10 мамыр
10 мамыр
15 мамыр
7
Күнбағыс
01 мамыр
10 мамыр
05 мамыр
10 мамыр
10 мамыр
15 мамыр