Об использовании государственных реализационных ресурсов зерна в целях регулирования внутреннего рынка
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 марта 2014 года № 4-1/130. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 марта 2014 года № 9193. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 4 апреля 2016 года № 151
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 04.04.2016 № 151 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 25) статьи 6 Закона Республики Казахстан от 19 января 2001 года «О зерне», пунктом 30 Правил формирования, хранения, освежения, перемещения и использования государственных ресурсов зерна, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2001 года № 394, на основании протоколов заседаний Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан от 14 февраля 2014 года и от 28 февраля 2014 года ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула в редакции приказа Министра сельского хозяйства РК от 13.03.2014 № 4-1/147.
1. Агенту по управлению государственными ресурсами зерна осуществить целевое использование государственных реализационных ресурсов зерна в объеме до 182 000 (сто восемьдесят две тысячи) тонн в целях регулирования внутреннего рынка.
2. Департаменту земледелия Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Буць А.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан Исаеву Г.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации и подлежит официальному опубликованию.
Министр                                    А. Мамытбеков

Мемлекеттік сатылатын астық ресурстарының ішкі нарықты реттеу мақсатында пайдаланылуы туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 4 наурыздағы № 4-1/130 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 6 наурызда № 9193 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 151 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 04.04.2016 № 151 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Астық туралы» 2001 жылғы 19 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 25) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 28 наурыздағы № 394 қаулысымен бекітілген Мемлекеттiк астық ресурстарын қалыптастыру, сақтау, жаңарту, орнын ауыстыру және пайдалану ережесінің 30-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасының экономиканы жаңғырту мәселелері жөніндегі Мемлекеттік комиссиясы отырысының 2014 жылғы 14 ақпандағы және 2014 жылғы 28 ақпандағы хаттамалары негізінде БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 13.03.2014 № 4-1/147 бұйрығымен.
1. Мемлекеттік астық ресурстарын басқару жөніндегі агент ішкі нарықты реттеу мақсатында 182 000 (жүз сексен екі мың) тоннаға дейінгі көлемдегі мемлекеттік сатылатын астық ресурстарын мақсатты пайдаланылуын жүзеге асырсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Егіншілік департаменті (Буць А.А.) заңнамамен белгіленген тәртіпте Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді және оны ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министрі Г.С. Исаеваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Министр                                           А. Мамытбеков