О внесении изменений в решение акима аульного округа имени И.Курманова Хобдинского района от 12 июля 2011 года № 22 "О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов аульного округа имени Исламгали Курманова"
Решение акима сельского округа имени И.Курманова Хобдинского района Актюбинской области от 30 декабря 2014 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 января 2015 года № 4184
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционного Закона Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V "О внесении изменений и дополнений в конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законадательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений" аким сельского округа имени И.Курманова РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима аульного округа имени И. Курманова Хобдинского района от 12 июля 2011 года № 22 "О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов аульного округа имени Исламгали Курманова" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-7-119, опубликованное 11 августа 2011 года в районной газете "Қобда") следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в следующей новой редакции:
"О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов сельского округа имени И.Курманова";
по всему тексту решения на русском языке слова "аульного", "аула" заменить соответственно словами "сельского", "села".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа К.Амиргалиев

Қобда ауданының И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 12 шілдедегі № 22 "Исламғали Құрманов атындағы ауылдық округіне қарасты елді мекендердің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 13 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 4184 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда ауданының И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 12 шілдедегі № 22 "Исламғали Құрманов атындағы ауылдық округіне қарасты елді мекендердің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-119 болып тіркелген, 2011 жылғы 11 тамызда "Қобда" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне мынандай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің атауы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"И. Құрманов атындағы ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы";
шешімнің орыс тіліндегі бүкіл мәтіні бойынша "аульного", "аула" сөздері тиісінше "сельского", "села" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Қ.Әмірғалиев