Об определении специальных мест для осуществления выездной торговли на территории Темирского района
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 16 июля 2014 года № 194. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 июля 2014 года № 3977. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 22 апреля 2015 года № 97
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Темирского района Актюбинской области от 22.04.2015 № 97.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года № 544 "О регулировании торговой деятельности", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специальные места для осуществления выездной торговли на территории Темирского района согласно приложения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Мунайтбасова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Каниев
Приложение к постановлению
акимата Темирского района
от 16 июля 2014 года № 194
Специальные места для осуществления выездной торговли на территории Темирского района
Наименование
Торговые места
Аксайский сельский округ
1
село Аксай
улица Тосбулак (возле сельского Дом культуры)
Кайындинский сельский округ
2
село Кумкудук
улица Мектеп (возле сельского Дом культуры)
3
село Бабатай
улица Жиеналы хазирет (возле сельского медицинского пункта)
4
село Шибулак
улица Булакты (возле дома № 5)
Кенкиякский сельский округ
5
село Кенкияк
улица Парковая (возле детского сада "Акбота")
Шубаршиский сельский округ
6
поселок Шубарши
улица Геолог (возле магазина "Жумагуль")
Шубаркудукский сельский округ
7
поселок Шубаркудук
улица Асау-барак (возле магазина "Наурыз")
8
поселок Шубаркудук
улица Привокзальная (возле железнодорожного вокзала)

Темір ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 16 шілдедегі № 194 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 шілдеде № 3977 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 97 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімдігінің 22.04.2015 № 97 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі № 544 "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27 баптарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 "Ішкі сауда Ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес Темір ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Темір ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М.Мұңайтбасовқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Б.Қаниев
Темір ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 16 шілдедегі
№ 194 қаулысына қосымша
Темір ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы орындар
Атауы
Сауда орындары
Ақсай ауылдық округі
1
Ақсай ауылы
Төсбұлақ көшесі (ауылдық Мәдениет үйінің қасында)
Қайыңды ауылдық округі
2
Құмқұдық ауылы
Мектеп көшесі (ауылдық Мәдениет үйінің қасында)
3
Бабатай ауылы
Жиеналы хазірет көшесі (ауылдық медициналық пункттің қасында)
4
Шибұлақ ауылы
Бұлақты көшесі (№ 5 үйдің қасында)
Кеңкияк ауылдық округі
5
Кеңқияқ ауылы
Парк көшесі ("Ақбота" бала-бақшасының қасында)
Шұбарши ауылдық округі
6
Шұбарши кенті
Геолог көшесі ("Жұмагүл" дүкенінің қасында)
Шұбарқұдық ауылдық округі
7
Шұбарқұдық кенті
Асау-барақ көшесі ("Наурыз" дүкенінің қасында)
8
Шұбарқұдық кенті
Привокзальная көшесі (Теміржол вокзалының қасында)