Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 8 сентября 2014 года № 276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 сентября 2014 года № 4031.
Примечание ИЗПИ!
В постановление предусмотрены изменения постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 07.11.2022 № 249 (Изменения не внесены).
Cноска. Заголовок постановления на казахском языке с изменением, на русском языке без изменений постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 14.04.2017 № 100 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционнного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить, совместно с Хромтауской районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов согласно приложению.
2. Акимам города Хромтау и сельских округов оснастить определенные места для размещения агитационных печатных материалов стендами, щитами и тумбами.
3. Контроль за исполнением ностоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Жаконова С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима района                                    С.Шильманов
Согласовано:
Председатель Хромтауской районной
территориальной избирательной комиссий С.Сагимбаев
Приложение к постановлению
акимата Хромтауского района
от 8 сентяюря 2014 года № 276
Места для размещения агитационных печатных материалов на период проведения выборов
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Хромтауского района Актюбинской области от 29.03.2019 № 66 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование города и сельских округов
Наименование города либо населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Акжарский сельский округ
село Акжар
здание сельского дома культуры,
улица Айтеке-би, 67
станция Жазык
здание начальной школы,
улица Бірлік, 2
2
Аккудукский сельский округ
село Аккудук
здание средней школы,
улица Курмангали Оспанова, 13
3
Абайский сельский округ
село Абай
здание средней школы,
улица Мектеп, 17
4
Богетсайский сельский округ
село Богетсай
здание сельского дома культуры,
улица Алии Молдагуловой, 9
5
сельский округ Дон
село Дон
здание средней школы,
улица Байганина, 13
село Онгар
здание средней школы,
улица Адыр, 27
6
Кызылсуский сельский округ
село Кызылсу
здание средней школы,
улица Ыбырая Алтынсарина, 7
село Сарсай
здание сельского клуба, улица Валерия Федоровича Величко, 34
7
Кудуксайский сельский округ
село Кудуксай
здание основной школы,
улица Мектеп, 1
8
Копинский сельский округ
село Копа
здание сельского дома культуры,
улица Маншук Маметовой, 22
село Тамды
здание средней школы,
улица Ардагерлер, 1
9
Коктауский сельский округ
село Коктау
здание средней школы,
улица Нурлы-кош, 37а
10
Коктюбинский сельский округ
село Майтобе
здание средней школы,
улица Желтоксан, 21
11
Тассайский сельский округ
село Тассай
здание сельского дома культуры,
улица Бейбітшілік, 16
село Кокпекты
здание старой школы,
улица Желтоксан, 11
12
село Никельтау
село Никельтау
здание сельского дома культуры,
улица Мектеп, 2
13
Табантальский сельский округ
село Табантал
здание сельского клуба,
улица Табантал, 62
14
Тасоткельский сельский округ
село Тасоткел
здание сельского клуба,
улица Сай, 24
15
город Хромтау
город Хромтау
здание городского акимата,
проспект Победы, 2
автовокзал "Саяхат",
улица Мухтара Ауэзова, 2В
здание отдела Хромтауского района по обслуживанию населения Филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Актюбинской области, проспект Абая, 12

Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 8 қыркүйектегі № 276 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 қыркүйекте № 4031 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қаулысына өзгерістер енгізу көзделген – Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 07.11.2022 № 249 қаулысымен (өзгерістер енгізілмеді).
Ескерту. Атауға өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 14.04.2017 № 100 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 28-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес Хромтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Хромтау аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесе отырып (келісімі бойынша) сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Хромтау қаласы мен ауылдық округтерінің әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындарды стендтермен, тақталармен және тұғырлықтармен жарақтандырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы С.Жаконовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа еңгізіледі.
Аудан әкімінің м.а. Аудан әкімінің м.а.
Келісілді:
Хромтау аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы С.Сагимбаев
Хромтау ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 8 қыркүйектегі
№ 276 қаулысына қосымша
Сайлау өткізу кезеңінде үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 29.03.2019 № 66 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қала және ауылдық округтердің атауы
Қала немесе елді мекен атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған орындар
1
Ақжар ауылдық округі
Ақжар ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты,
Әйтеке-би көшесі, 67
Жазык бекеті
бастауыш мектеп ғимараты,
Бірлік көшесі, 2
2
Аққұдық ауылдық округі
Аққұдық ауылы
орта мектеп ғимараты,
Құрманғали Оспанов көшесі, 13
3
Абай ауылдық округі
Абай ауылы
орта мектеп ғимараты,
Мектеп көшесі, 17
4
Бөгетсай ауылдық округі
Бөгетсай ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты,
Әлия Молдағұлова көшесі, 9
5
Дөң ауылдық округі
Дөң ауылы
орта мектеп ғимараты,
Байғанин көшесі, 13
Онғар ауылы
орта мектеп ғимараты,
Адыр көшесі, 27
6
Қызылсу ауылдық округі
Қызылсу ауылы
орта мектеп ғимараты,
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 7
Сарсай ауылы
ауылдық клуб ғимараты,
Валерий Федорович Величко көшесі, 34
7
Құдықсай ауылдық округі
Кұдыксай ауылы
негізгі мектеп ғимараты,
Мектеп көшесі, 1
8
Қопа ауылдық округі
Қопа ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты,
Мәншүк Маметова көшесі, 22
Тамды ауылы
орта мектеп ғимараты,
Ардагерлер көшесі, 1
9
Көктау ауылдық округі
Көктау ауылы
орта мектеп ғимараты,
Нұрлы-көш көшесі, 37а
10
Көктөбе ауылдық округі
Майтөбе ауылы
орта мектеп ғимараты,
Желтоқсан көшесі, 21
11
Тассай ауылдық округі
Тассай ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты,
Бейбітшілік көшесі, 16
Көкпекты ауылы
ескі мектеп ғимараты,
Желтоқсан көшесі, 11
12
Некілтау ауылы
Некілтау ауылы
ауылдық мәдениет үйінің ғимараты,
Мектеп көшесі, 2
13
Табантал ауылдық округі
Табантал ауылы
ауылдық клуб ғимараты,
Табантал көшесі, 62
14
Тасөткел ауылдық округі
Тасөткел ауылы
ауылдық клуб ғимараты,
Сай көшесі, 24
15
Хромтау қаласы
Хромтау қаласы
қалалық әкімдік ғимараты,
Жеңіс даңғылы, 2
"Саяхат" автобекеті,
Мұхтар Әуезов көшесі, 2В
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Ақтөбе облысы бойынша филиалының Халыққа қызмет көрсету бойынша Хромтау аудандық бөлімінің ғимараты,
Абай даңғылы, 12