О внесении изменения в решение Меркенского районного маслихата от 16 мая 2012 года № 5-6 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение маслихата Меркенского района Жамбылской области от 28 марта 2014 года № 26-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 апреля 2014 года № 2161. Утратило силу решением Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 20 мая 2016 года № 3-5
Cноска. Утратило силу решением Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 20.05.2016 № 3-5 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Меркенского районного маслихата от 16 мая 2012 года № 5-6 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6-6-111, опубликованное 15 июня 2012 годы в газете "Меркі тынысы-Меркенский вестник" № 74) "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах", следующее изменение:
в пункте 1 цифры "3 000 (три тысячи)" тенге изменить цифрами "5 000 (пять тысячи)" тенге.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету и налогам, социально-экономическим, аграрным вопросам и развития малого и среднего бизнеса.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Б. Иманбетов И. Ахметжанов

"Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2012 жылдың 16 мамырындағы № 5-6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 наурыздағы № 26-7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 16 сәуірде № 2161 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 мамырдағы № 3-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 20.05.2016 № 3-5 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына және "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2012 жылдың 16 мамырындағы № 5-6 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 6-6-111 болып тіркелген, 2012 жылғы 15 маусымдағы № 74 "Меркі тынысы-Меркенский вестник" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтағы "3 000 (үш мың) теңге деген сан "5 000 (бес мың)" теңге деген санмен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық, аграрлық, шағын және орта бизнесті дамыту, бюджет пен салық жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
Б. Иманбетов І. Ахметжанов