Об утверждении перечня предприятий, организаций и учреждений города Балхаш, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, видов, конкретных условий, объемов работ и размера оплаты труда
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 18 февраля 2014 года № 07/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 февраля 2014 года № 2545. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо акима города Балхаш Карагандинской области от 3 февраля 2015 года N 4-16/185)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо акима города Балхаш Карагандинской области от 03.02.2015 N 4-16/185).
Руководствуясь статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в соответствии с Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях повышения эффективности организации общественных работ, для обеспечения временной занятостью и получения дохода безработными, преодоления бедности, сокращения масштабов и уровня безработицы, акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень предприятий, организаций и учреждений города Балхаш, в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году, виды, конкретные условия, объемы работ и размер оплаты труда.
2. Государственному учреждению (далее - ГУ) "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша" (Томпиева Ж.К):
1) заключить договора на проведение общественных работ с предприятиями, организациями и учреждениями города, с указанием конкретных условий общественных работ согласно утвержденного перечня;

2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Балқаш қаласының кәсіпорындары, ұйымдары мен мекемелерінің тізбесін, жұмыстардың түрлерін, нақты жағдайларын, көлемдерін және еңбекақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 18 ақпандағы № 07/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 ақпанда № 2545 болып тіркелді. Қаулының қабылданған мерзімі өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімінің 2015 жылғы 3 ақпандағы N 4-16/185 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылданған мерзімі өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды (Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімінің  03.02.2015 N 4-16/185 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесіне сәйкес, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырудың тиімділігін арттыру мақсатында, жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды және табыс табуды, кедейлікті еңсеруді, жұмыссыздық ауқымы мен деңгейін қысқартуды қамтамасыз ету үшін, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Балқаш қаласының кәсіпорындары, ұйымдары мен мекемелерінің тізбесі, жұмыстардың түрлері, нақты жағдайлары, көлемдері және еңбекақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. "Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі - ММ) (Ж.К. Томпиева):
1) бекітілген тізбеге сәйкес қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайларын көрсетумен, қоғамдық жұмыстарды жүргізуге қаланың кәсіпорындары, ұйымдары және мекемелерімен шарттары жасалсын;

2) осуществлять направление безработных на общественные работы в соответствии с утвержденным перечнем в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2014 год;
3) оплату труда безработных, направленных на общественные работы производить в размере одной минимальной заработной платы;
4) оплату труда безработных, направленных на общественные работы в товарищество с ограниченной ответственностью "Городское коммунальное хозяйство - 2012" производить в размере полутора минимальных заработных плат".

2) 2014 жылғы қаланың бюджетінде көзделген қаражат шегінде бекітілген тізбеге сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жіберуді жүзеге асырсын;
3) қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбегіне ақы төлеу ең төменгі бір жалақы мөлшерінде жүргізілсін;
4) "Қалалық коммуналдық шаруашылық - 2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қоғамдық жұмыстарға жіберілген жұмыссыздардың еңбегіне ақы төлеу ең төменгі бір жарым жалақы мөлшерінде жүргізілсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Балхаш Жаксылыкову Саягуль Жаксылыковну.
4. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.
5. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города                                Н. Аубакиров
Приложение
к постановлению
акимата города Балхаш
от 18 февраля 2014 года № 07/01
Перечень предприятий, организаций и учреждений города Балхаш,
в которых будут проводиться общественные работы в 2014 году,
виды, конкретные условия, объемы работ
Наименование предприятий, организаций и учреждений
Количество человек в год
Виды и объем работ
1
2
3
4
1
Государственное учреждение (далее - ГУ) "Аппарат акима города Балхаша"
24
Разноска документов, свыше 40 документов в месяц
2
ГУ "Аппарат акима поселка Гулшат"
12
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка поселка не менее 4000 квадратных метров в месяц
3
ГУ "Аппарат акима поселка Саяк"
12
Благоустройство, озеленение и санитарная очистка поселка не менее 3000 квадратных метров в месяц
4
ГУ "Аппарат маслихата города Балхаша"
4
Помощь в оформлении протоколов сессий и постоянных комиссий в подготовке документов к сдаче в архив свыше 40 документов в месяц
5
ГУ "Отдел земельных отношений города Балхаша"
6
Работа по подготовке реестров, уведомлений, обработка документов не менее 40 документов в месяц
6
ГУ "Отдел занятости и социальных программ города Балхаша"
20
Помощь в составлении актов обследования жилищно-бытовых условий, подворный обход с целью выявления граждан, имеющих право на социальные выплаты не менее 60 документов в месяц
7
ГУ "Отдел строительства города Балхаш"
4
Обработка документов не менее 50 документов в месяц
8
ГУ "Отдел архитектуры и градостроительства города Балхаш"
6
Обработка документов, не менее 50 документов в месяц, инвентаризация гаражных и дачных массивов
9
ГУ"Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Балхаша"
28
Обработка не менее 60 документов в месяц, благоустройство, озеленение и санитарная очистка города
10
ГУ "Отдел внутренней политики города Балхаша"
8
Обработка документов, работа с архивными документами не менее 40 документов в месяц
11
ГУ "Отдел образования, физической культуры и спорта города Балхаш" и в том числе общеобразовательные школы города
49
Помощь в проведении не менее 60 мероприятий в месяц, общественный воспитатель
12
ГУ "Отдел экономики и финансов города Балхаш"
8
Обработка не менее 40 документов в месяц
13
ГУ "Отдел предпринимательства и промышленности города Балхаш"
4
Обработка документов, доставка свыше 40 документов в месяц
14
ГУ "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии города Балхаш"
6
Учет и регистрация движения сельскохозяйственных животных, свод информации, доставка свыше 40 документов в месяц
15
ГУ "Балхашское городское управление казначейства Департамента казначейства по Карагандинской области Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан"
4
Обработка документов, доставка свыше 40 документов в месяц
16
ГУ "Налоговое управление по городу Балхаш Налогового департамента по Карагандинской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан"
20
Рассылка извещений по уплате налогов, доставка свыше 50 документов в месяц
17
ГУ "Управление юстиции города Балхаша Департамента юстиции Карагандинской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
20
Раскладка формуляров, работа по обработке документов в органах юстиции, доставка свыше 40 документов в месяц
18
ГУ "Канцелярия Карагандинского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)"
40
Вспомогательная работа, работа с архивными документами, обработка не менее 40 документов в месяц
19
Филиал "Балхашский территориальный отдел" Государственного учреждения "Департамент по исполнению судебных актов Карагандинской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан"
20
Рассылка извещений не менее 40 документов в месяц
20
ГУ "Департамент уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области"
4
Рассылка повесток, работа с архивными документами не менее 20 документов в месяц
21
ГУ "Отдел внутренних дел города Балхаша Департамента внутренних дел Карагандинской области"
38
Вспомогательные работы, подшивка номенклатурных дел, разноска входящих и исходящих документов не менее 40 документов в месяц
22
ГУ "Прокуратура Карагандинской области"
8
Вспомогательные работы, обработка и регистрация не менее 20 документов в месяц
23
ГУ "Балхашская городская территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
4
Обработка и регистрация не менее 20 документов в месяц
24
Республиканское государственное учреждение "Объединенный отдел по делам обороны города Балхаш Карагандинской области" Министерства обороны Республики Казахстан
24
Рассылка повесток, не менее 40 повесток в месяц
25
Коммунальное государственное учреждение "Государственный архив города Балхаш" управления культуры, архивов и документации Карагандинской области
4
Работа с архивными документами, реставрация архивных дел не менее 40 документов в месяц
26
Товарищество с ограниченной ответственностью "Городское коммунальное хозяйство-2012"
60
Благоустройство, санитарная очистка и озеленение города не менее 9000 квадратных метров в месяц
27
Коммунальное государственное казенное предприятие "Дворец школьников" акимата города Балхаш отдела образования, физической культуры и спорта города Балхаш
4
Помощь в проведении культурно-массовых мероприятий не менее 20 в месяц
28
Коммунальное государственное предприятие "Поликлиника № 1 города Балхаш" управления здравоохранения Карагандинской области
7
Обработка документов, доставка не менее 20 документов в месяц
29
Карагандинский областной филиал Республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан"
4
Реставрация архивных дел, рассылка не менее 20 приглашений получателям пособий и пенсий в месяц
30
ГУ "Балхашская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
4
Вспомогательная работа, работа с архивными документами, обработка не менее 20 документов в месяц
31
ГУ "Управление по инспекции труда Карагандинской области"
4
Рассылка и обработка не менее 30 документов в месяц
32
Карагандинский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казахавтодор" Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
8
Помощь в санитарной очистке и благоустройстве дорог не менее 3000 квадратных метров в месяц
33
ГУ "Управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по городу Балхаш" Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Карагандинской области
4
Обработка не менее 20 документов в месяц
34
Балхашский городской филиал Республиканского общественного объединения "Организация ветеранов"
4
Обработка не менее 20 документов в месяц
35
ГУ "Департамент экологии по Карагандинской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан"
4
Обработка не менее 20 документов в месяц
36
Республиканское государственное казенное предприятие "Центр по недвижимости по Карагандинской области" Комитета регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан
4
Обработка не менее 20 документов в месяц
37
ГУ "Управление по чрезвычайным ситуациям города Балхаша Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
8
Обработка не менее 20 документов в месяц
38
Филиал товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс" - Производственное объединение "Карагандацветмет"
4
Обработка не менее 40 документов в месяц
39
Межрайонный отдел финансовый полиции по Балхашскому региону Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Карагандинской области
4
Рассылка повесток, работа с архивными документами не менее 60 документов в месяц
Всего

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің орынбасары Саягуль Жаксылыққызы Жаксылыковаға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Н. Аубакиров
Балқаш қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 18 ақпандағы
№ 07/01 қаулысына
қосымша
2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Балқаш қаласының
кәсіпорындары, ұйымдары мен мекемелерінің тізбесі,
жұмыстардың түрлері, нақты жағдайлары, көлемдері
Кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелердің атауы
Жылдық адам саны
Жұмыстардың түрлері және көлемі
1
2
3
4
1
"Балқаш қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - ММ)
24
Құжаттарды тарату, айына 40 құжаттардан астам
2
"Гүлшат кенті әкім аппараты" ММ
12
Айына 4000 шаршы метрден кем емес кентті көріктендіру, көгалдандыру және санитарлық тазарту
3
"Саяқ кенті әкім аппараты" ММ
12
Айына 3000 шаршы метрден кем емес кентті көріктендіру, көгалдандыру және санитарлық тазарту
4
"Балқаш қаласының мәслихат аппараты" ММ
4
Айына 40 құжаттардан астам құжаттарды мұрағатқа тапсыруға, сессиялар және тұрақты комиссиялар хаттамаларын ресімдеуге көмек
5
"Балқаш қаласының жер қатынастары бөлімі" ММ
6
Айына 40 құжаттардан кем емес құжаттарды өңдеу, тізілімдерді, хабарламаларды дайындау жұмысы
6
"Балқаш қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ
20
Айына 60 құжаттардан кем емес әлеуметтік төлемдерге құқығы бар азаматтарды анықтау мақсатында аулаларды аралау, тұрғын үй-тұрмыстық жағдайларын тексеру актісін жасауға көмек
7
"Балқаш қаласының құрылыс бөлімі" ММ
4
Айына 50 кем емес құжаттарды өңдеу
8
"Балқаш қаласының сәулет және қала құрылысы бөлімі" ММ
6
Айына 50 құжаттардан кем емес, құжаттарды өңдеу, саяжайлар және гараждар алабын түгендеу
9
"Балқаш қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушы көлігі және автокөлік жолдары бөлімі" ММ
28
Айына 60 кем емес құжаттарды өңдеу, қаланы көріктендіру, көгалдандыру және санитарлық тазарту
10
"Балқаш қаласының ішкі саясат бөлімі" ММ
8
Айына 40 құжаттардан кем емес құжаттарды өңдеу, мұрағаттық құжаттармен жұмыс
11
"Балқаш қаласының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" ММ және оның ішінде қаланың жалпы білім беретін мектептері
49
Айына 60 кем емес іс-шараларды жүргізуге көмек, қоғамдық тәрбиеші
12
"Балқаш қаласының экономика және қаржы бөлімі" ММ
8
Айына 40 кем емес құжаттарды өңдеу
13
"Балқаш қаласының кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" ММ
4
Құжаттарды өңдеу, айына 40 астам құжаттарды жеткізу
14
"Балқаш қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" ММ
6
Айына 40 астам құжаттарды жеткізу, ақпараттарды жинақтау, ауылшаруашылық жануарларының қозғалысын есептеу және тіркеу
15
"Қазақстан Республикасы Қаржы Министрлігі Қазынашылық комитетінің Қарағанды облысы бойынша Қазынашылық департаментінің Балқаш қалалық қазынашылық басқармасы" ММ
4
Айына 40 астам құжаттарды жеткізу, құжаттарды өңдеу
16
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті Қарағанды облысы бойынша Салық департаментінің Балқаш қаласы бойынша Салық басқармасы" ММ
20
Салық төлеу бойынша хабарламаларды тарату, айына 50 құжаттардан астам жеткізу
17
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қарағанды облысының әділет Департаментінің Балқаш қаласының әділет басқармасы" ММ
20
Айына 40 құжаттардан астам жеткізу, әділет органдарында құжаттарды өңдеу жұмысы, формулярларды таратып салу
18
"Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты) Қарағанды облыстық сотының кеңсесі" ММ
40
Қосалқы жұмыстар, мұрағат құжаттарымен жұмыс, айына 40 кем емес құжаттарды өңдеу
19
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот актілерін орындау комитетінің Қарағанды облысы сот актілерін орындау департаменті" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш аумақтық бөлімі" филиалы
20
Айына 40 құжаттардан кем емес хабарлама тарату
20
"Қарағанды облысы бойынша Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті" ММ
4
Айына 20 құжаттардан кем емес мұрағаттық құжаттармен жұмыс, шақыру қағаздарды тарату
21
"Қарағанды облысының Ішкі істер департаменті Балқаш қаласының ішкі істер бөлімі" ММ
38
Қосалқы жұмыстар, номенклатуралық істерді тігу, айына 40 құжаттардан кем емес кіріс және шығыс құжаттарын тарату
22
"Қарағанды облысының прокуратурасы" ММ
8
Қосалқы жұмыстар, айына 20 құжаттардан кем емес өңдеу және тіркеу
23
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция Комитетінің Балқаш қалалық аумақтық инспекциясы" ММ
4
Айына 20 құжаттардан кем емес өңдеу және тіркеу
24
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнің "Қарағанды облысы Балқаш қаласының қорғаныс iстерi жөніндегі біріктірілген бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
24
Айына 40 шақыру қағаздардан кем емес, шақыру қағаздарын тарату
25
Қарағанды облысының мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасының "Балқаш қаласының мемлекеттік мұрағаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Айына 40 құжаттардан кем емес мұрағаттық істерді жаңғырту, мұрағаттық құжаттармен жұмыс
26
"Қалалық коммуналдық шаруашылық-2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
60
Айына 9000 шаршы метрден кем емес қаланы көріктендіру, санитарлық тазарту және көгалдандыру
27
Балқаш қаласы әкімдігі Балқаш қаласы білім, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Оқушылар сарайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Айына 20 кем емес мәдени – жалпы іс-шараларды жүргізуге көмек
28
Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы "Балқаш қаласының № 1 емханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
7
Айына 20 құжаттардан кем емес жеткізу, құжаттарды өңдеу
29
"Қазақстан Республикасы Еңбек және әлеуметтік қорғау министрлігінің Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Қарағанды облыстық филиалы
4
Мұрағаттық істерді жаңғырту, айына 20 кем емес жәрдемақы және зейнетақы алушыларға шақыру қағаздарын тарату
30
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Балқаш қалалық аумақтық инспекциясы" ММ
4
Мұрағаттық құжаттармен жұмыс, қосалқы жұмыс, айына 20 кем емес құжаттарды өңдеу
31
"Қарағанды облысының еңбек инспекциясы жөніндегі басқармасы" ММ
4
Айына 30 кем емес құжаттарды тарату және өңдеу
32
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің "Қазақавтожол" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынының Қарағанды облыстық филиалы
8
Айына 3000 шаршы метрден кем емес жолдарды көріктендіру және санитарлық тазартуға көмек
33
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетінің Қарағанды облысы бойынша департаментінің "Балқаш қаласы бойынша Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау басқармасы" ММ
4
Айына 20 кем емес құжаттарды өңдеу
34
"Ардагерлер ұйымы" республикалық қоғамдық бірлестігінің Балқаш қалалық филиалы
4
Айына 20 кем емес құжаттарды өңдеу
35
"Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлiгі Экологиялық реттеу және бақылау комитетiнің Қарағанды облысы бойынша экология департаментi" ММ
4
Айына 20 кем емес құжаттарды өңдеу
36
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі Тіркеу қызметі комитетінің "Қарағанды облысы бойынша Жылжымайтын мүлік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
4
Айына 20 кем емес құжаттарды өңдеу
37
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" ММ
8
Айына 20 кем емес құжаттарды өңдеу
38
"Қазақмыс Корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің филиалы - "Қарағандытүстімет" өндірістік бірлестігі
4
Айына 40 кем емес құжаттарды өңдеу
39
Қарағанды облысы бойынша экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес департаментiнің Балқаш аймағы бойынша қаржы полициясының ауданаралық бөлiмi
4
Айына 60 құжаттардан кем емес мұрағаттық құжаттармен жұмыс, шақыру қағаздарын тарату
Барлығы