Об установлении карантина на территории сельского округа Сункар
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 2 июня 2014 года № 36/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 18 июня 2014 года № 2663. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 8 июля 2014 года № 46/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 08.07.2014 № 46/01.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2003 года № 407 "Об утверждении нормативных правовых актов в области ветеринарии", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением Ньюкаслской болезни среди птиц, установить карантин на территории сельского округа Сункар.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Осакаровского района" в целях недопущения распространения заразного заболевания птиц, достижения ветеринарно-санитарного благополучия в эпизоотическом очаге и неблагополучном пункте, провести необходимые ветеринарные мероприятия, установленные статьей 26 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии".
3. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Осакаровская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" Бейсенбекову Муратбеку Жакипбаевичу (по согласованию) обеспечить выполнение мероприятий по карантину, предусмотренных статьей 26 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии".
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Молдабаева Асылбека Сериковича.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района                  С. Аймаков
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Осакаровская районная
территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"                      М. Бейсенбеков
2 июня 2014 года

Сұңқар ауылдық округінің аумағында карантин белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 2 маусымдағы № 36/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 18 маусымда № 2663 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 8 шілдедегі № 46/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданы әкімдігінің 08.07.2014 № 46/01 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 28 сәуірдегі № 407 "Ветеринария саласындағы нормативтік құқықтық кесiмдердi бекiту туралы" қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сұңқар ауылдық округінің аумағында құстар арасында Ньюкасл ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Осакаров ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 26 бабында белгіленген, құстың жұқпалы ауруының таралуына жол бермеу мақсатында, эпизоотия ошағында және қолайсыз пунктте ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайға қол жеткізу, қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шараларды өткізсін.
3. "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Осакаров аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Муратбек Жакипбаевич Бейсенбековке (келісім бойынша) Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 26 бабымен көзделген шектеу іс-шараларының орындалуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Асылбек Серікұлы Молдабаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі                   С. Аймақов
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
ауыл шаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау Комитетінің
Осакаров аудандық аумақтық
инспекциясы" басшысы                       Ж. Бейсенбеков
2014 жылдың 2 маусымы