О внесении изменений в постановление акимата области от 5 апреля 2013 года № 2 и решение областного маслихата от 5 апреля 2013 года № 135 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 16 мая 2014 года № 8 св и Решение маслихата Костанайской области от 16 мая 2014 года № 287. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 июня 2014 года № 4842
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 21 января 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики" и статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 5 апреля 2013 года № 2 и решение Костанайского областного маслихата от 5 апреля 2013 года № 135 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4094, опубликовано 20 апреля 2013 года в газете "Костанайские новости") следующие изменения:
по всему тексту слова "аульный", "аульного", "аула", "аульному" заменить соответственно словами "сельский", "сельского", "села", "сельскому".
2. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области
____________ Н. Садуакасов
Председатель сессии
_____________ Т. Шерстобитова
Секретарь Костанайского
областного маслихата
_______________ С. Ещанов

Облыс әкімдігінің 2013 жылғы 5 сәуірдегі № 2 және облыстық мәслихаттың 2013 жылғы 5 сәуірдегі № 135 "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" қаулысы мен шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2014 жылғы 16 мамырдағы № 8 бр қаулысы және Қостанай облысы мәслихатының 2014 жылғы 16 мамырдағы № 287 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 маусымда № 4842 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 21 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңының 1-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 43-1-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2013 жылғы 5 сәуірдегі № 2 және Қостанай облыстық мәслихатының 2013 жылғы 5 сәуірдегі № 135 "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" қаулысы мен шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4094 тіркелген, 2013 жылғы 20 сәуірде "Костанайские новости" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бүкіл мәтін бойынша "селолық", "селоларының", "селосын", "селосы", "селолары" деген сөздер тиісінше "ауылдық", "ауылдарының", "ауылын", "ауылы", "ауылдары" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі
___________ Н. Садуақасов
Сессия төрайымы
___________ Т. Шерстобитова
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
____________С. Ещанов