Об определении видов общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 10 ноября 2014 года N 319. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 декабря 2014 года N 3008. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 февраля 2015 года N 38
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 09.02.2015 N 38 (постановление вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 1 статьи 42 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 16 июля 1997 года, акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, осужденных к отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам, согласно приложению.
Лица, осужденные к отбыванию наказанию в виде привлечения к общественным работам, привлекаются к выполнению общественно-полезных работ, не требующих какой-либо специальной подготовки по благоустройству территорий.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жамбылского района Макенова З.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района И.Турков
Приложение к постановлению акимата Жамбылского района от 10 ноября 2014 года № 319
Виды общественных работ для лиц, осужденных отбыванию наказания в виде привлечения к общественным работам
1. Уборка бытовых отходов.
2. Очистка территории от наледи.
3. Очистка территории от снега.
4. Очистка территории от мусора.
5. Очистка территории от бытовых отходов.
6. Очистка территории от сорняка.
7. Сбор и вывоз мусора.
8. Обрезка порослей.
9. Обрезка деревьев.
10. Побелка деревьев.
11. Посадка деревьев.
12. Ремонт изгороди.
13. Покраска изгороди.
14. Побелка зданий.

Жазасын тартушы сотталған тұлғаларды қоғамдық жұмыстарға тарту үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қарашадағы N 319 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 желтоқсанда N 3008 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 ақпандағы N 38 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 09.02.2015 N 38 қаулысымен (қабылдаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 шілдедегі Қылмыстық Кодексі 42-бабының 1-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жазасын тартушы сотталған тұлғаларды қоғамдық жұмыстарға тарту үшін қоғамдық жұмыстардың түрлері қосымшаға сәйкес анықталсын.
Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған тұлғалар, арнайы дайындықты қажет етпейтін аумақты абаттандыруға байланысты және тағы басқа сондай қоғамдық-пайдалы жұмыстарға тартылады.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Б.Мәкеновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғанан күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі И.Турков
Ауданы әкімдігінің 2014 жылдың 10 қарашасындағы № 319 қаулысының қосымшасы
Жазасын тартушы сотталған тұлғаларды қоғамдық жұмыстарға тарту үшін қоғамдық жұмыстардың түрлері
1. Аумақты мұздан тазалау.
2. Аумақты қардан тазалау.
3. Аумақты қоқыстан тазалау.
4. Аумақты тұрмыстық қалдықтардан тазалау.
5. Аумақты арам шөптен тазалау.
6. Өсімдіктердің түбірлері
7. Ағаштарды кесу.
8. Ағаштарды ағарту.
9. Ағаштарды отырғызу.
10. Гүлдің клумбасын сиректету.
11. Көгалдыны қолмен қазу.
12. Шөпті шабу.
13. Ғимаратты ағарту.
14. Ғимаратты сырлау.