Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2014 года № 4841. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 мая 2014 года № 3334. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 15 сентября 2016 года № 2188
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 15.09.2016 № 2188 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 09.12.2015 N 14090 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Усть-Каменогорска "Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности" от 2 декабря 2008 года № 2831 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-1-97, опубликовано 20 января 2009 года в газетах "Дидар", "Рудный Алтай").
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска Т. Касымжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Усть-Каменогорского
городского маслихата А. Абакумов
" 21 " апреля 2014 года
Приложение
к постановлению акимата
города Усть-Каменогорска
от 21 апреля 2014 года № 4841
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель и заместитель (в том числе, первый) руководителя коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 4841 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 мамырда № 3334 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № 2188 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 15.09.2016 № 2188 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексі 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына сәйкес Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 09.12.2015 N 14090 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қосымшаға сай азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі анықталсын.
2. Өскемен қаласы әкімдігінің "Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" 2008 жылғы 2 желтоқсандағы № 2831 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-1-97 тіркелген, 2009 жылы 20 қаңтарда "Дидар", "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының
әкімі Т. Қасымжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Өскемен қалалық
мәслихатының хатшысы А. Абакумов
2014 жылғы " 21 " сәуірдегі
Өскемен қаласы әкімдігінің
2014 жылғы " 21 " сәуірдегі
№ 4841 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (оның ішінде бірінші);

2) специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи всех специальностей, библиотекарь, бухгалтер, инспектор, инструктор, медицинская сестра, психолог, специалист по социальной работе, фельдшер (-лаборант), экономист, юрисконсульт;
3) технические исполнители, в том числе: диспетчер, инструктор, секретарь-машинист.
2. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель и заместитель коммунального государственного учреждения, коммунального государственного казенного предприятия;
2) специалисты (главные, старшие), в том числе: учителя и врачи всех специальностей, аккомпаниатор, библиотекарь, бухгалтер, вожатый, воспитатель, звукорежиссер, инженер всех специальностей, инспектор, инструктор, консультант, концертмейстер, культорганизатор, лаборант, медицинская сестра, менеджер, методист, музыкальный руководитель, переводчик, преподаватель, программист, психолог, руководитель кружка, хореограф, хормейстер, фельдшер;
3) технические исполнители, в том числе: делопроизводитель, кассир, охранник, помощник воспитателя, секретарь;
3. Должность специалиста в области культуры: заведующий библиотекой.

2) мамандар (бас, аға), соның ішінде: барлық мамандықтағы дәрігерлер, кітапханашы, бухгалтер, инспектор, нұсқаушы, медициналық бике, психолог, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, фельдшер (-зертханашы), экономист, заң кеңесшісі;
3) техникалық орындаушылар, оның ішінде: диспетчер, нұсқаушы, хатшы-машинист.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) коммуналдық мемлекеттік мекеменің, коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары;
2) мамандар (бас, аға), соның ішінде: барлық мамандықтағы мұғалімдер мен дәрігерлер, аккомпаниатор, кітапханашы, бухгалтер, жетекші, тәрбиеші, дыбыс режиссері, барлық мамандықтағы инженер, инспектор, нұсқаушы, консультант, концертмейстер, мәдени ұйымдастырушы, зертханашы, медициналық бике, менеджер, әдістемеші, музыкалық жетекші, аудармашы, оқытушы, бағдарламашы, психолог, үйірме жетекшісі, хореограф, хормейстер, фельдшер;
3) техникалық орындаушылар, оның ішінде: іс жүргізуші, кассир, күзетші, тәрбиешінің көмекшісі, хатшы.
3. Мәдениет саласындағы маман лауазымы: кітапхана меңгерушісі.