Об организации и финансировании общественных работ в 2015 году
Постановление Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 25 ноября 2014 года № 985. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 декабря 2014 года № 3595. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2015 года № 715
Сноска. Утратило силу - постановлением Уланского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2015 № 715 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Уланского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в 2015 году.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2015 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 985 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 желтоқсанда № 3595 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 715 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 22.12.2015 № 715 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасының, 20-бабының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18-тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2015 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.

3. Размер оплаты труда участников общественных работ из средств местного бюджета утвердить в размере 1 минимальной заработной платы, установленной на 2015 год.
4. Признать утратившим силу постановление акимата от 13 декабря 2013 года № 177 "Об организации общественных работ на 2014 год" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3164, опубликовано в газете "Ұлан таңы" № 7 от 28 января 2014 года, № 17-18 от 28 февраля 2014 года).

3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың жергілікті бюджет қаражатынан еңбекақысының мөлшері 2015 жылға белгіленген 1 ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
4. Әкімдіктің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 177 "2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3164 болып тіркеліп, 2014 жылғы 28 қаңтарда № 7, 2014 жылғы 28 ақпанда № 17-18 "Ұлан таңы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющую обязанности заместителя акима района Р. Мамырбаеву.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уланского района Б. Байахметов
Приложение
к постановлению акимата
Уланского района № 985
от “ 25 ” ноября 2014 г.
ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2015 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
п/п
Наименования организаций
Виды общественных работ
Объемы выполняемых работ
Спрос, заявленная потребность( чел).
Предложение утверждено, (чел).
Источники финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1.
Государственное учреждение “Аппарат акима Аблакетского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набори распечатка текстов; доставка корреспонденции
1500 квадратных метров в день; 1200 документов в месяц; 10 документов в день; 20-25 документов в день
40
40
бюджет Уланского района
2.
Госудаственное учреждение “Аппарат акима Айыртауского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
1200 квадратных метров в день; 500 документов в месяц; 10 документов в день; 15-20 документов в день
10
10
Бюджет Уланского района
3.
Госудаственное учреждение “Аппарат акима Алмасайского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
1000 квадратных метров в день; 800 документов в месяц; 10 документов в день; 30-35 документов в день
35
35
бюджет Уланского района
4.
Госудаственное учреждение “Аппарат акима Азовского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
900 квадратных метров в день; 600 документов в месяц; 10 документов в день; 15-20 документов в день
20
20
бюджет Уланского района
5.
Государственное учреждение “Аппарат Акима поселка Асубулак”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
1800 квадратных метров в день; 1000 документов в месяц; 15 документов в день;25-30 документов в день
90
90
бюджет Уланского района
6.
Государственное учреждение “Аппарат акима Багратионского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции

5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Р. Мамырбаеваға жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданының әкімі Б. Байахметов
Ұлан ауданы әкімдігінің
2014 жылғы " 25 " қараша
№ 985 қаулысына қосымша
2015 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі,қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары
№ р/с
Ұйымдар атауы
Қоғамдық жұмыс түрлерi
Атқарылатын жұмыстар көлемi
Сұраныс, жарияланған қажеттілік(адам саны)
Бекітілген ұсыныс (адам саны)
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1.
"Аблакет ауылдық округi әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 1500 шаршы метр; айына 1200 құжат; күніне 10 құжат; күніне 20-25 құжат
40
40
Ұлан ауданының бюджеті
2.
"Айыртау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 1200 шаршы метр; айына 500 құжат; күніне 10 құжат; күніне 15-20 құжат
10
10
Ұлан ауданының бюджеті
3.
"Алмасай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау;мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 1000 шаршы метр; айына 800 құжат; күніне 10 құжат; күніне 30-35 құжат
35
35
Ұлан ауданының бюджеті
4.
"Азовое ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау;мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 900 шаршы метр; айына 600 құжат; күніне 10 құжат; күніне 15-20 құжат
20
20
Ұлан ауданының бюджеті
5.
"Асубұлақ кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау;мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 1800 шаршы метр; айына 1000 құжат; күніне 15 құжат; күніне 25-30 құжат
90
90
Ұлан ауданының бюджеті
6.
"Багратион ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу

1800 квадратных метров в день;1300 документов в месяц; 35 документов в день;35-40 документов в день
60
60
бюджет Уланского района
14.
Государственное учреждение “Аппарат акима Толеген Токтаровского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
500 квадратных метров в день; 1000 документов в месяц; 15 документов в день; 10-15 документов в день
10
10
бюджет Уланского района
15.
Государственное учреждение “Аппарат акима Таргынского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
2000 квадратных метров в день; 1200 документов в месяц; 30 документов в день; 35-40 документов в день
50
50
Бюджет Уланского района
16.
Государственное учреждение “Аппарат акима Усть-Каменогорского сельского округа”
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
1000 квадратных метров в день; 900 документов в месяц; 20 документов в день; 25-30 документов в день
17
17
бюджет Уланского района
17.
Отдел внутренних дел Уланского района (по согласованию)
помощь в благоустройстве территорий; помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
1200 квадратных метров в день; 1000 документов в месяц; 150 документов в день; 20-25 документов в день
25
25
бюджет Уланского района
18.
Управление юстиции Уланского района (по согласованию)
помощь в работе с архивными и текущими документами, отправление факсов, копирование документов; набор и распечатка текстов; доставка корреспонденции
500 документов в месяц; 10 документов в день; 10-15 документов в день
10
10
Бюджет Уланского района
Всего
630
630
Конкретные условия общественных работ:

күніне 1800 шаршы метр; айына 1300 құжат; күніне 35 құжат; күніне 35-40 құжат
60
60
Ұлан ауданының бюджеті
14.
"Төлеген Тоқтаров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 500 шаршы метр; айына 1000 құжат; күніне 15 құжат; күніне 10-15 құжат
10
10
Ұлан ауданының бюджеті
15.
"Тарғын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 2000 шаршы метр; айына 1200 құжат; күніне 30 құжат; күніне 35-40 құжат
50
50
Ұлан ауданының бюджеті
16.
"Өскемен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
күніне 1000 шаршы метр; айына 900 құжат; күніне 20 құжат; күніне 25-30 құжат
17
17
Ұлан ауданының бюджеті
17.
Ұлан ауданының ішкі істер бөлімі (келісім бойынша)
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару;хат-хабарларды жеткізу
күніне 1200 шаршы метр; айына 1000 құжат; күніне 150 құжат; күніне 20-25 құжат
25
25
Ұлан ауданының бюджеті
18.
Ұлан ауданының Әділет басқармасы (келісім бойынша)
мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек, факстерді жіберу, құжаттардың көшірмесін жасау; мәтіндерді теру және басып шығару; хат-хабарларды жеткізу
айына 500 құжат; күніне 10 құжат; күніне 10-15 құжат
10
10
Ұлан ауданының бюджеті
Барлығы
630
630
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарттары:

Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщинам и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категорий и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательсвом Республики Казахстан.

Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс 1 сағат, еңбек ақыны төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі, орындалатын жұмыстың санына, саласына және күрделігіне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істелген уақытына жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, саймандар мен құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шарттарымен қарастырылады.