Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 октября 2014 года N 346. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 ноября 2014 года N 3558. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 22 апреля 2020 года № 110
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 22.04.2020 № 110 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 04.04.2016 № 64 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Шемонаихинского района от 17 апреля 2014 года № 104 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 мая 2014 года за № 3330, опубликовано в газете "Уба-Информ" от 28 мая 2014 года № 22).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тұрнияз И.Е.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района А.Токтаров
Согласовано:
Секретарь Шемонаихинского
районного маслихата
А.Баяндинов
"29" октября 2014 года
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от " 26 " октября 2014 года
№ 346
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 қазандағы N 346 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қарашада N 3558 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 110 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 22.04.2020 № 110 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған..
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Нормативтік құқықтық актілері туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1 - бабына сәйкес Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының әкімдігі 04.04.2016 № 64 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 104 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 15 мамырда № 3330 болып тіркелген, "Уба-Информ" газетінде 2014 жылғы 28 мамырдағы № 22 санында жарияланған).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары И.Е.Тұрниязға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкiмi А. Тоқтаров
Келісілді:
Шемонаиха аудандық
мәслихатының хатшысы
А.Баяндинов
2014 жылғы "29" қазан
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2014 жылғы " 28 " октября
№346 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) заведующий библиотекой;
3) учитель;
4) преподаватель;
5) педагог-психолог;
6) педагог-организатор;
7) педагог дополнительного образования;
8) социальный педагог;
9) музыкальный руководитель;
10) воспитатель;
11) старший вожатый;
12) методист;
13) библиотекарь;
14) менеджер;
15) аккомпаниатор;
16) мастер производственного обучения;
17) медицинская сестра.
3. 3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель казенного государственного коммунального предприятия;
2) музыкальный руководитель;
3) музыкальный руководитель-аккомпаниатор;
4) художественный руководитель;
5) методист;
6) старший культорганизатор;
7) культорганизатор;
8) культорганизатор-хореограф;
9) культорганизатор-постановщик;
10) культорганизатор-руководитель кружка (хора, группы);
11) библиотекарь.
4. 4. Должности специалистов спорта:
1) руководитель и заместитель руководителя казенного предприятия спорта;
2) методист;
3) инструктор;
4) тренер;
5) тренер-преподаватель;
6) врач.
5. Должности специалистов ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) күту бойынша әлеуметтік қызметкер.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары;
2) кітапхана меңгерушісі;
3) мұғалім;
4) оқытушы;
5) педагог-психолог;
6) педагог-ұйымдастырушы;
7) қосымша білім беру педагогы;
8) әлеуметтік педагог;
9) музыкалық жетекші;
10) тәрбиеші;
11) аға тәлімгер;
12) әдіскер;
13) кітапханашы;
14) менеджер;
15) аккомпаниатор;
16) өндірістік оқыту шебері;
17) медициналық бике.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) қазыналық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның басшысы;
2) музыкалық жетекші;
3) музыкалық жетекші-аккомпаниатор;
4) көркемдік жетекші;
5) әдіскер
6) аға мәдениұйымдастырушы;
7) мәдениұйымдастырушы;
8) мәдениұйымдастырушы-хореограф;
9) мәдениұйымдастырушы-қоюшы;
10) мәдениұйымдастырушы-үйірме жетекшісі (хор,топ);
11) кітапханашы.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) спорттық қазынашылық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары;
2) әдіскер;
3) нұсқаушы;
4) жаттықтырушы;
5) жаттықтырушы-оқытушы;
6) дәрігер.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) ветеринарлық фельдшер.