Об образовании избирательных участков на территории Жанибекского района
Решение акима Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 11 марта 2014 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 апреля 2014 года № 3491.
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и по согласованию с Жанибекской районной (территориальной) избирательной комиссией, аким района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Жанибекского района согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жанибекского района Абдолова Ж. К.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Мукаев М. Р.
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Жанибекской районной
территориальной
избирательной комиссии
_____________Кенжегалиев Жаныбек Мертенович
11.03.2014 г.
Приложение к решению акима
Жанибекского района
от 11 марта 2014 года № 8
Избирательные участки на территории Жанибекского района
Сноска. Приложение - в редакции решения Жанибекского районного акимата Западно-Казахстанской области от 10.12.2020 № 15 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
1. Избирательный участок № 136
Местонахождение: село Жанибек, улица Женис № 2, здание коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Т.Жарокова".
Граница: село Жанибек, улица Сарсенова, улица Нурпейсовой, улица Ниеткалиева, улица Тайманова, улица Женис, улица Жарокова, улица Жумаева 2-70, 25-83, улица Шарафутдинова 29-131, 32-128, улица Байтурсынова 68-132, улица Маметовой 1-9, улица Мусина 1-5, 2, улица Караша 2-8, 1-43.
2. Избирательный участок № 137
Местонахождение: село Жанибек, улица Абая № 1Г, здание государственного коммунального казенного предприятия "Жанибекский колледж имени Ихсанова М.Б." управления образования акимата Западно-Казахстанской области.
Граница: село Жанибек, улица Жумаева 1-23; улица Шарафутдинова 1-27, 2-30, улица Байтурсынова 1-65, 2-66, улица Мажитова 1-87, 2-86, улица Абдрахманова 1-59, 2-86, улица Жанекешева 1-5, 2-50, улица Утемисова 1-15, 2-8, улица Халиуллина 1-11, 2-4, улица Абая, новые жилое дома на северный части села Жанибек.
3. Избирательный участок № 138
Местонахождение: село Жанибек, улица Жанекешева № 72, здание коммунального государственного учреждения "Школа-лицей №1" Жанибекского районного отдела образования.

Жәнібек ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 8 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 сәуірде № 3491 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 33-бабына сәйкес және Жәнібек аудандық (аумақтық) сайлау комиссиясының келісімі бойынша, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жәнібек ауданы аумағында сайлау учаскелерi қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Ж. К. Абдоловқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Мұқаев
КЕЛІСІЛДІ:
Жәнібек аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
_____________Кенжегалиев Жаныбек Мертенұлы
11.03.2014 ж.
Жәнібек ауданы әкімінің
2014 жылғы 11 наурыздағы
№ 8 шешіміне қосымша
Жәнібек ауданы аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 10.12.2020 № 15 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1. № 136 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жәнібек ауылы, Жеңіс көшесі № 2, "Жалпы білім беретін Т.Жароков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жәнібек ауылы, Сарсенов көшесі, Нұрпейісова көшесі, Ниетқалиев көшесі, Тайманов көшесі, Жеңіс көшесі, Жароков көшесі, Жұмаев көшесі 2-70, 25-83, Шарафутдинов көшесі 29-131, 32-128, Байтұрсынов көшесі 68-132, Мәметова көшесі 1-9, Мусин көшесі 1-5, 2, Қараш көшесі 2-8, 1-43.
2. № 137 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жәнібек ауылы, Абай көшесі № 1Г, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі білім басқармасының "М.Б.Ықсанов атындағы Жәнібек колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекарасы: Жәнібек ауылы, Жұмаев көшесі 1-23, Шарафутдинов көшесі 1-27, 2-30, Байтұрсынов көшесі 1-65, 2-66, Мәжитов көшесі 1-87, 2-86, Абдрахманов көшесі 1-59, 2-86, Жәнекешев көшесі 1-5, 2-50, Өтемісов көшесі 1-15, 2-8, Халиуллин көшесі 1-11, 2-4, Абай көшесі, Жәнібек ауылының солтүстігіндегі жаңа тұрғын үйлер.
3. № 138 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жәнібек ауылы, Жәнекешев көшесі № 72, Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің "№ 1 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Граница: село Жанибек, улица Байтурсынова 67-131, улица Мажитова 89-175, 108-176, улица Абдрахманова 97-181, 102-170, улица Жанекешева 74-152, 97-191, улица Ихсанова 41-117, 90-152, улица Чурина 17-29, 84-124, улица Мусина 4-24, 7-27, улица Маметовой 2-18, 35-41.
4. Избирательный участок № 139
Местонахождение: село Жанибек, улица Утемисова № 26, здание коммунального государственного учереждение "Детско-юношеская спортивная школа" Жанибекского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области.
Граница: село Жанибек, улица Байтурсынова 2-66, улица Мажитова 88-106, улица Абдрахманова 61-95, 88-100, улица Жанекешева 7-95, 52-72, улица Ихсанова 1-39, 2-88, улица Иманова 1-133, 2-178, улица Чурина 1-15, 2-82, улица Маметовой 11-33, улица Караша 10-28, 45-57, улица Утемисова 10-18, 17-27, улица Халиуллина 6-10, 13-23.
5. Избирательный участок № 140
Местонахождение: село Жанибек, улица Караша № 65, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная основная школа имени А.Уразбаевой" Жанибекского районного отдела образования.
Граница: село Жанибек, улица Егизбаева, улица Уразбаевой, улица Наурыз, улица Мира, улица Масина, улица Новостройка, улица Халиуллина 12-22, 25-33, улица Караша 30-46, 65-71, Новая жизнь, Казарма, улица Абдуллина, улица Иманова 135-183, улица Водстрой, зимовки "Ұмтыл", "Откорм", "Стационар".
6. Избирательный участок № 141
Местонахождение: село Узункуль, здание дома культуры.
Граница: село Узункуль, зимовки "Абдолла", "Мұратсай", "Негмет", "Мыңжас", "Сабила", "Нұрберген", "Шамұрат", "Апақаш", "Азамат".
7. Избирательный участок № 142
Местонахождение: село Енбекши, здание библиотеки
Граница: село Енбекши, зимовки "Бруцеллез", "Баймұрат", "Құбаш", "Алты кашар", "Тәни", "Бірінші", "Инженер", "Арашайым".
8. Избирательный участок № 143
Местонахождение: село Акоба, здание дома культуры.
Граница: село Акоба, зимовки "Терек", "Ақкөл", "Передаточный", "Ордженикидзе", "Мангур", "Сарай -1", "Сарай - 2", "Кузнец", "Молотов-1", "Молотов-2", "Сүлеймен", "Пайыл", "Закария", "Жиенбет", "Дәулет", "Мишка", "Беркәлі", "Миян", "Оян", "Дружба".
9. Избирательный участок № 144
Местонахождение: село Онеге, улица Мектеп № 31, здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа Онеге Жанибекского районного отдела образования".
Граница: село Онеге, зимовки "Құрмангазы", "Талас", "Комсомол", "Қызылоба", "Абдохай", "Арыстанғали", "Әліп", "Дәулет", "Темірғали", "Арық", "Өктеш шалашы", "Қантай".
10. Избирательный участок № 145
Местонахождение: село Жаскайрат, здание дома культуры.
Граница: село Жаскайрат, зимовка "Шошқа".

Шекарасы: Жәнібек ауылы, Байтұрсынов көшесі 67-131, Мәжитов көшесі 89-175, 108-176, Абдрахманов көшесі 97-181, 102-170, Жәнекешев көшесі 74-152, 97-191, Ықсанов көшесі 41-117, 90-152, Чурин көшесі 17-29, 84-124, Мусин көшесі 4-24, 7-27, Мәметова көшесі 2-18, 35-41.
4. № 139 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жәнібек ауылы, Өтемісов көшесі № 26, Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жәнібек ауылы, Байтұрсынов көшесі 2-66, Мәжитов көшесі 88-106, Абдрахманов көшесі 61-95, 88-100, Жәнекешев көшесі 7-95, 52-72, Ықсанов көшесі 1-39, 2-88, Иманов көшесі 1-133, 2-178, Чурин көшесі 1-15, 2-82, Мәметова көшесі 11-33, Қараш көшесі 10-28, 45-57, Өтемісов көшесі 10-18, 17-27, Халиуллин көшесі 6-10, 13-23.
5. № 140 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жәнібек ауылы, Қараш көшесі № 65, Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің "Жалпы білім беретін А.Оразбаева атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жәнібек ауылы, Егізбаев көшесі, Оразбаева көшесі, Наурыз көшесі, Мир көшесі, Масин көшесі, Новостройка көшесі, Халиуллин көшесі 12-22, 25-33, Қараш көшесі 30-46, 65-71, Новая жизнь, Казарма, Абдуллин көшесі, Иманов көшесі 135-183, Водстрой көшесі, "Ұмтыл", "Откорм", "Стационар" қыстақтары.
6. № 141 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ұзынкөл ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Ұзынкөл ауылы, "Абдолла", "Мұратсай", "Негмет", "Мыңжас", "Сабила", "Нұрберген", "Шамұрат", "Апақаш", "Азамат" қыстақтары.
7. № 142 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Еңбекші ауылы, кітапхана ғимараты.
Шекарасы: Еңбекші ауылы, "Бруцеллез", "Баймұрат", "Құбаш", "Алты кашар", "Тәни", "Бірінші", "Инженер", "Арашайым" қыстақтары.
8. № 143 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақоба ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Ақоба ауылы, "Терек", "Ақкөл", "Передаточный", "Ордженикидзе", "Мангур", "Сарай -1", "Сарай - 2", "Кузнец", "Молотов-1", "Молотов-2", "Сүлеймен", "Пайыл", "Закария", "Жиенбет", "Дәулет", "Мишка", "Беркәлі", "Миян", "Оян", "Дружба" қыстақтары.
9. № 144 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Өнеге ауылы, Мектеп көшесі № 31, "Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің Өнеге бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Өнеге ауылы, "Құрманғазы", "Талас", "Комсомол", "Қызылоба", "Абдохай", "Арыстанғали", "Әліп", "Дәулет", "Темірғали", "Арық", "Өктеш шалашы", "Қантай" қыстақтары.
10. № 145 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жасқайрат ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Жасқайрат ауылы, "Шошқа" қыстағы.

11. Избирательный участок № 146
Местонахождение: село Курсай, здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа Курсай" Жанибекского районного отдела образования".
Граница: село Курсай, село Колтабан, зимовки "Күйгенкөл", "Бескашар", "Төбебасы", "Саралжын", "Қоғалы", "Қарақұдық", "Бұқар", "Сарбоз", "Бассейн", "Астау салған".
12. Избирательный участок № 147
Местонахождение: село Тау, здание дома культуры.
Граница: село Тау, населенный пункт Жігер, зимовки "Третий", "Жігер-1", "Жігер-2", "Нұғман-1", "Нұғман-2", "Қошақай", "Стандарт", "Сапи", "Басеке", "Шеген", "Жыра", "Ұмтыл".
13. Избирательный участок № 148
Местонахождение: село Жумаева, здание коммунального государственного учреждения "Начальная школа имени И.Жумаева Жанибекского районного отдела образования".
Граница: село Жумаев, зимовки "Соналы-1", "Соналы-2", "Татран", "Марқа".
14. Избирательный участок № 149
Местонахождение: село Камысты, здание дома культуры.
Граница: село Камысты, зимовки "1 Май", "Әбен", "Насосный", "Желкалақ", "Жаңа тұрмыс", "Мәстек", "Қамысты", "Көкатөлген".
15. Избирательный участок № 150
Местонахождение: село Тегисшиль, здание коммунального государственного учреждения "Тегисшилская общеобразовательная основная школа Жанибекского районного отдела образования".
Граница: село Тегисшиль, зимовка"Таткен".
16. Избирательный участок № 151
Местонахождение: село Борсы, здание дома культуры.
Граница: село Борсы, зимовки "Алпауыз", "Бөгет", "Мұнара", "Қайдар шалашы".
17. Избирательный участок № 152
Местонахождение: село Жаксыбай, здание дома культуры.
Граница: село Жаксыбай, населенный пункт Ақадыр, зимовки "Самат", "Жақсыбек", "Ертарғын", "Табылды", "Жақсылық", "Бөгет", "Ажігүл", "Жалпақбас", "Зәкір", "Айдарлы".
18. Избирательный участок № 153
Местонахождение: село Талов, здание дома культуры.
Граница: село Талов, зимовки "Комсомол", "Аманат".
19. Избирательный участок № 154
Местонахождение: село Майтубек, здание медицинского пункта.
Граница: село Майтубек.

11. № 146 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Құрсай ауылы, "Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің Құрсай бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Құрсай ауылы, Көлтабан ауылы, "Күйгенкөл", "Бескашар", "Төбебасы", "Саралжын", "Қоғалы", "Қарақұдық", "Бұқар", "Сарбоз", "Бассейн", "Астау салған" қыстақтары.
12. № 147 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Тау ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Тау ауылы, Жігер елді мекені, "Третий", "Жігер-1", "Жігер-2", "Нұғман-1", "Нұғман-2", "Қошақай", "Стандарт", "Сапи", "Басеке", "Шеген", "Жыра", "Ұмтыл" қыстақтары.
13. № 148 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жұмаев ауылы, "Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің И.Жұмаев атындағы бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жұмаев ауылы, "Соналы-1", "Соналы-2", "Татран", "Марқа" қыстақтары.
14. № 149 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қамысты ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Қамысты ауылы, "1 Май", "Әбен", "Насосный", "Желқалақ", "Жаңа тұрмыс", "Мәстек" , "Қамысты", "Көкатөлген" қыстақтары.
15. № 150 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Тегісшіл ауылы, "Жәнібек аудандық білім беру бөлімінің Тегісшіл жалпы білім беретін негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Тегісшіл ауылы, "Таткен" қыстағы.
16. № 151 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Борсы ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Борсы ауылы, "Алпауыз", "Бөгет", "Мұнара", "Қайдар шалашы" қыстақтары.
17. № 152 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жақсыбай ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Жақсыбай ауылы, Ақадыр елді мекені, "Самат", "Жақсыбек", "Ертарғын", "Табылды", "Жақсылық", "Бөгет", "Ажігүл", "Жалпақбас", "Зәкір", "Айдарлы" қыстақтары.
18. № 153 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Талов ауылы, мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Талов ауылы, "Комсомол", "Аманат" қыстақтары.
19. № 154 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Майтүбек ауылы, медициналық пункт ғимараты.
Шекарасы: Майтүбек ауылы.