О внесении изменений в решение Казталовского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 20-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Казталовского района"
Решение Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 5 августа 2014 года № 27-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 августа 2014 года № 3609. Утратило силу решением Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30 апреля 2020 года № 47-1
О внесении изменений в решение Казталовского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 20-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Казталовского района"
Сноска. Утратило силу решением Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 30.04.2020 № 47-1 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", Казталовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казталовского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 20-5 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Казталовского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3411, опубликованное 24 января 2014 года в районной газете "Ауыл айнасы") следующие изменения:
в правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан Казталовского района, утвержденных указанным решением:
в подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"2) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на коммунальные расходы в размере 5 МРП, и лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, семьям военнослужащих погибших (умерших) при прохождении воинской службы в мирное время, родителям, супругам (супруг), не вступивших в повторный брак в размере 1,2 МРП.";

Казталов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 20-5 "Казталов ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 5 тамыздағы № 27-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 тамызда № 3609 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 47-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 30.04.2020 № 47-1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Казталов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Казталов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 20-5 "Казталов ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3411 тіркелген, 2014 жылғы 24 қаңтардағы "Ауыл айнасы" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Казталов ауданының әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау қағидасында:
8-тармақтың 2)-тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"2) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің коммуналдық шығындарына 5 АЕК мөлшерінде және жеңiлдiктер мен кепiлдiктер жағынан Ұлы Отан соғысына қатысушылары мен мүгедектерiне теңестiрiлген адамдарға, бейбiт уақытта әскери қызметiн өткеру кезiнде қаза тапқан (қайтыс болған) әскери қызметшiлердiң отбасыларына, қайталап некеге отырмаған ата-ана, зайыбына (жұбайына) 1,2 АЕК мөлшерінде.";

в подпункт 7) пункта 9 изложить в следующей редакции:
"7) участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, лицам награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, для получения санаторно-курортного лечение, без учета доходов в размере 29 МРП.";
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Бисенгалиев
Cекретарь маслихата Е. Газизов

9-тармақтың 7)-тармақшасы келесі редакцияда жазылсын :
"7) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда әскери қызметін мінсіз атқарғаны үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған, сонымен қатар 1941 жылғы 22 маусымнан 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемiнде алты ай жұмыс iстеген (қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы қажырлы еңбегi мен мiнсiз әскери қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерiмен және медальдарымен наградталмаған адамдарға санаторлық-курорттық ем алуы үшін, табысын есепке алмай 29 АЕК мөлшерінде.";
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Бисенғалиев
Мәслихат хатшысы Е. Ғазизов