Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Чижа-2 Таскалинского района
Решение акима Чижинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 9 апреля 2014 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 апреля 2014 года № 3504. Утратило силу решением акима Чижинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 9 декабря 2015 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Чижинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 09.12.2015 № 8.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Таскалинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 4 марта 2014 года № 69 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким аульного округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Чижа-2 Таскалинского района.
2. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким аульного округа Т. Шакиров

Тасқала ауданының Шежін-2 ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Шежін ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 9 сәуірдегі № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 сәуірде № 3504 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Шежін ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Шежін ауылдық округі әкімінің 09.12.2015 № 8 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі "Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Тасқала аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2014 жылғы 4 наурыздағы № 69 ұсынысы негізінде және жануарлардың аса жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала ауданының Шежін-2 ауылы аумағында мүйізді ірі қара малынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Т. Шакиров