О внесении изменения в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года № 243 "Об утверждении Перечня причин, признаваемых уважительными для отказа от выезда на работу в загранучреждения"
Приказ и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2015 года № 11-1-2/126. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2015 года № 10842
В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 7 марта 2002 года «О дипломатической службе Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра иностранных дел Республики Казахстан от 2 апреля 2002 года № 243 «Об утверждении Перечня причин, признаваемых уважительными для отказа от выезда на работу в загранучреждения» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1849, опубликован в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 года № 30, ст. 645) следующее изменение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
«В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Закона Республики Казахстан от 7 марта 2002 года «О дипломатической службе Республики Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:».
2. Департаменту администрации и контроля Министерства иностранных дел Республики Казахстан обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Министерства иностранных дел Республики Казахстан Карашева А.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра иностранных дел
Республики Казахстан                       Р.Жошыбаев

"Шет елдегі мекемеге жұмысқа барудан бас тарту үшін дәлелді деп танылатын себептердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыртқы істер Министрінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі № 243 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің м.а. 2015 жылғы 2 сәуірдегі № 11-1-2/126 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 29 сәуірде № 10842 тіркелді
«Қазақстан Республикасының дипломатиялық қызметі туралы» 2002 жылғы 7 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабы 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Шет елдегі мекемеге жұмысқа барудан бас тарту үшін дәлелді деп танылатын себептердің тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің 2002 жылғы 2 сәуірдегі № 243 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1849 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетені, 2002 жылғы № 30, 645-құжат жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
«Қазақстан Республикасының дипломатиялық қызметі туралы» 2002 жылғы 7 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 15-бабы 5-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:».
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Әкімшілік және бақылау департаменті:
1) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімдік баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің жауапты хатшысы А.Б. Қарашевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрінің
міндетін атқарушы                          Р. Жошыбаев