Об утверждении формы отчетности по выдаче удостоверений охотника
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 18-03/404. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июля 2015 года № 11735
В соответствии с подпунктом 41) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму отчетности по выдаче удостоверения охотника.
2. Признать утратившим силу приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 марта 2012 года № 25-03-02/122 «Об утверждении формы отчетности по выдаче удостоверений охотника» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 2 апреля 2012 года № 7513, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 26 мая 2012 г., № 154-156 (26973-26975)).
3. Комитету лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан                       А. Мамытбеков
«СОГЛАСОВАН»
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_____________Е. Досаев
от «_____» ___________2015 года
Утверждена
приказом Министра сельского
хозяйства Республики Казахстан
от 30 апреля 2015 года № 18-03/404
Форма
Отчетность по выдаче удостоверений охотника
№ п/п
Фамилия, имя, отчество (при наличии) лица кому выдано удостоверение охотника
Протокол тестирования (дата, номер)
Сертификат (номер, дата, срок действия) выдачи
1
2
3
4

Аңшы куәліктерін беру жөніндегі есептіліктің нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 18-03/404 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 23 шілдеде № 11735 болып тіркелді
«Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы» 2004 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 41) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған аңшы куәліктерін беру жөніндегі есептіліктің нысаны бекітілсін.
2. «Аңшы куәлігін беру бойынша есептілік нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 25-03-02/122 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7513 болып тіркелген, 2012 жылы 26 мамырдағы № 269-273 (27347) «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен мыналарды:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі                  А. Мамытбеков
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
________________ Е. Досаев
2015 жылғы «___» _________
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің
2015 жылғы 30 сәуірдегі
№ 18-03/404 бұйрығымен
бекітілген
Нысан
Аңшы куәліктерін беру жөніндегі есептіліктің нысаны
Р/с
Аңшы куәлігі кімге берілді, тұлғалардың тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Тестілеу хаттамасы (күні, нөмірі)
Берілген сертификаты (нөмірі, күні, қолдану мерзімі)
1
2
3
4