О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 15 октября 2010 года № 309 "Об установлении водоохранных зон и полос рек Эмба, Сагиз, Темир и их притоков"
Постановление акимата Актюбинской области от 31 декабря 2015 года № 486. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 05 февраля 2016 года № 4742
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 15 октября 2010 года № 309 "Об установлении водоохранных зон и полос рек Эмба, Сагиз, Темир и их притоков" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 15 ноября 2010 года № 3348, опубликованное 23 ноября 2010 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующее изменение:
преамбулу постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьями 39, пунктом 2 статьи 116 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, пунктом 2 статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 19-1/446 "Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11838) акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области" обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Б. Сапарбаев

"Ембі, Сағыз, Темір өзендері мен олардың салаларының су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2010 жылғы 15 қазандағы № 309 қаулысына өзгерісенгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 486 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 ақпанда № 4742 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2010 жылғы 15 қазандағы № 309 "Ембі, Сағыз, Темір өзендері мен олардың салаларының су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3348 тіркелген, "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде 2010 жылғы 23 қарашада жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
қаулының кіріспе бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39-бабына, 116-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 19-1/446 "Су қорғау аймақтары мен белдеулерiн белгiлеу қағидаларын бекiту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11838 тіркелген) бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Б.Сапарбаев