Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 23 сентября 2015 года № 105. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 09 октября 2015 года № 4535. Утратило силу решением акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 25 декабря 2015 года № 167
Сноска. Утратило силу решением акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 25.12.2015 № 167 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоупраавлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Иргизская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора министерства Сельского хозяйства Республики Казахстан" от 22 сентября 2015 года № 17-02/281, аким Иргизского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Акши Иргизского сельского округа, в связи с выявлением болезни бруцеллез среди мелького скота.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя акима Иргизского сельского округа М. Нурпейс.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Иргизского сельского округа А. САРИН

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 23 қыркүйектегі № 105 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 09 қазанда № 4535 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 167 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 25.12.2015 № 167 шешімімен (қол қойылған күннен бастап күшіне енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 22 қыркүйектегі № 17-02/281 ұсынысының негізінде, Ырғыз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауылдық округінің Ақши ауылының аумағында ұсақ малдардың арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ырғыз ауылдық округі әкімінің орынбасары М. Нұрпейіске жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауылдық округінің әкімі А. САРИН