О внесении изменений в решение акима Жанаталапского аульного округа от 28 июня 2011 года № 4 "О наименовании улиц Жанаталапского аульного округа"
Решение акима Жанаталапского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 13 января 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 февраля 2015 года № 4191
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Жанаталапского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жанаталапского аульного округа от 28 июня 2011 года № 4 "О наименовании улиц Жанаталапского аульного округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-7-109, опубликованное от 25 сентября 2011 года в районной газете "Қобда") следующие изменения:
в заголовке и по всему тексту указанного решения на русском языке слова "аульного", "аула" заменить соответственно словами "сельского", "села";
пункт 2 решения исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Джумакулов

Жаңаталап ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 28 маусымдағы № 4 "Жаңаталап ауыл округінің көшелерінің атаулары туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жаңаталап ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 13 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 ақпанда № 4191 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқарлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес Жаңаталап ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңаталап ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 28 маусымдағы № 4 "Жаңаталап ауыл округінің көшелерінің атаулары туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-109 санымен тіркелген, 2011 жылғы 25 қыркүйектегі аудандық "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің орыс тіліндегі атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "аульного", "аула" сөздері тиісінше "сельского", "села" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің 2 тармағы алынып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С. Джумакулов