О внесении изменений в решение от 2 августа 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам населеннных пунктов Каиындинского сельского округа"
Решение акима Каиындинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 1 сентября 2015 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 сентября 2015 года № 4510
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных закондательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Каиындинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Каиындинского сельского округа от 2 августа 2011 года № 1 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов Каиындинского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-11-93, опубликованное 7 сентября 2011 года в районной газете "Ойыл") следующие изменения:
в заголовке и по тексту указанного решения на государственном языке слово "селолық" заменить соответственно словом "ауылдық";
в преамбуле решения союз "и" перед словами "и с учетом мнения населения" исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Оскинбаев

"Қайыңды селолық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" 2011 жылғы 2 тамыздағы № 1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 1 қыркүйектегі № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қыркүйекте № 4510 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілерінеәртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайыңды селолық округі әкімінің 2011 жылғы 2 тамыздағы № 1 "Қайыңды селолық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-11-93 санымен тіркелген, 2011 жылғы 7 қыркүйекте аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тіліндегі атауы мен мәтіні бойынша "селолық" сөзі тиісінше "ауылдық" сөзімен ауыстырылсын;
шешімнің кіріспесінде "және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып" сөздерінің алдындағы "және" жалғауы алынып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі С. Оскинбаев