О внесении изменений и дополнений в постановление акимата области от 4 мая 2010 года № 60 "Об установлении водоохранных зон и полос, режима их хозяйственного использования в пределах административных границ Алматинской области на реках Малая Алматинка, Каскелен, Талгар, Есик, Каратал и Коксу"
Постановление акимата Алматинской области от 18 ноября 2015 года № 511. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 декабря 2015 года № 3632
В соответствии со статьей 39 и пунктом 2 статьи 116 от 9 июля 2003 года Водного Кодекса Республики Казaхстан, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 19-1/446 "Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос", акимат области ПОСТАНOВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата области от 4 мая 2010 года "Об установлении водоохранных зон и полос, режима их хозяйственного использования в пределах административных границ Алматинской области на реках Малая Алматинка, Каскелен, Талгар, Есик, Каратал и Коксу" № 60 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8 июня 2010 года № 2053 и опубликованного в газетах "Жетысу" от 22 июня 2010 года № 73-74, "Огни Алатау" от 24 июня 2010 года № 75) следующие изменения и дополнения:
в преамбуле указанного постановления слова "постановления Правительства Республики Казахстан от 16 января 2004 года № 42 "Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос" заменить на слова "Приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 19-1/446 "Об утверждении Правил установления водоохранных зон и полос";
пункт 1 указанного постановления дополнить следующими подпунктами:
"10) Рабочий проект по установлению водоохранных зон и полос реки Каскелен в пределах границ земельного участка с кадастровым номером 03-056-009-262;";
"11) Рабочий проект по установлению водоохранных зон и полос реки Каратал (левый берег) в пределах границ земельного участка с кадастровым номером 03-268-042-110.".
2. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе областного акимата.

Облысы әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы "Алматы облысының әкімшілік шекарасындағы Кіші Алматы, Қаскелең, Талғар, Есік, Қаратал және Көксу өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу және оларды шаруашылыққа пайдалану режимі туралы" № 60 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2015 жылғы 18 қарашадағы № 511 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 23 желтоқсанда № 3632 болып тіркелді
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасының Су Кодексінің 39-бабына және 116-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына және "Су қорғау аймақтары және белдеулерін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 18 мамырдағы № 19-1/446 Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыс әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы "Алматы облысының әкімшілік шекарасындағы Кіші Алматы, Қаскелең, Талғар, Есік, Қаратал және Көксу өзендерінің су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу және оларды шаруашылыққа пайдалану режимі туралы" № 60 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылдың 8 маусымында № 2053 тіркелген және 2010 жылдың 22 маусымдағы № 73-74 "Жетісу", 2010 жылдың 24 маусымдағы № 75 "Огни Алатау" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулының кіріспесінде "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 қаңтардағы "Су қорғау аймақтары мен белдеулерін орнату Ережесін бекіту туралы" № 42 қаулысына" сөздері "Су қорғау аймақтары және белдеулерін белгілеу қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 18 мамырдағы № 19-1/446 Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің бұйрығына" сөздерімен ауыстырылсын;
аталған қаулының 1-тармағы келесі тармақшалармен толықтырылсын:
"10) Қаскелең өзенінің (оң жағалауы) 03-056-009-262 кадастрлық номері жер участкісін су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу жөніндегі жұмыс жобасы;";
"11) Қаратал өзенінің (сол жағалауы) 03-268-042-110 кадастрлық номері жер участкісін су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу жөніндегі жұмыс жобасы.".
2. "Алматы облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және облыс әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бескемпирова С. И.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области А. Баталов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Бескемпіровке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкiмi А. Баталов