Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Балхашском районе
Решение акима Балхашского района Алматинской области от 19 января 2015 года № 1-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 февраля 2015 года № 3040. Утратило силу решением акима Балхашского района Алматинской области от 14 декабря 2018 года № 12-3
Сноска. Утратило силу решением акима Балхашского района Алматинской области от 14.12.2018 № 12-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким района РЕШИЛ:
1. Для проведения голосования и подсчета голосов образовать в Балхашском районе избирательные участки согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Балхашского района Манат Ришата Манатовича.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Жунисов
Приложение к решению акима Балхашского района № 1-1 от 19 января 2015 года "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Балхашском районе"
Избирательные участки, образованные для проведения голосования и подсчета голосов в Балхашском районе
1. Избирательный участок № 105
Центр: село Миялы, улица Касымбека № 3, средняя школа Карагаш.
В границах: территория Миялинского сельского округа.
2. Избирательный участок № 106
Центр: село Бакбакты, улица Алтынсарина № 28, средняя школа № 1 имени Жамбыла.
В границах: территория Бакбактинского сельского округа.
3. Избирательный участок № 107
Центр: село Бирлик, улица Рыскулова № 19, средняя школа Бирлик.
В границах: территория Бирликского сельского округа.
4. Избирательный участок № 108
Центр: село Баканас, улица Алтынсарина № 21, средняя школа имени Б. Бейсекбаева.
В границах: село Баканас, улицы: Байгуатова с № 1 по № 65 (нечетная сторона), с № 2 по № 30 (четная сторона), Ахметова, Барибаева, Сейфуллина, Азирбаева, Жабаева, Иманбаева, Абилдаева, Нурайдарова, Кутпанбетова, Сарсеева, Байшикова; микрорайон "Салтанат".
5. Избирательный участок № 109
Центр: село Баканас, улица Конаева № 147, Районный Дом культуры.

Балқаш ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 1-1 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2015 жылы 11 ақпанда № 3040 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 12-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімінің 14.12.2018 № 12-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 23 – бабының 1 – тармағына сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелері осы шешімнің қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Манат Ришат Манатұлына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Жүнісов
"Балқаш ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" Балқаш ауданы әкімінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 1-1 шешіміне қосымша
Балқаш ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін құрылған сайлау учаскелері
1. № 105 сайлау учаскесі
Орталығы: Миялы ауылы, Қасымбек көшесі № 3, Қарағаш орта мектебі.
Шекарасы: Миялы ауылдық округінің аумағы.
2. № 106 сайлау учаскесі
Орталығы: Бақбақты ауылы, Алтынсарин көшесі № 28, № 1 Жамбыл атындағы орта мектебі.
Шекарасы: Бақбақты ауылдық округінің аумағы.
3. № 107 сайлау учаскесі
Орталығы: Бірлік ауылы, Рысқұлов көшесі № 19, Бірлік орта мектебі.
Шекарасы: Бірлік ауылдық округінің аумағы.
4. № 108 сайлау учаскесі
Орталығы: Бақанас ауылы, Алтынсарин көшесі № 21, Б. Бейсекбаев атындағы орта мектебі.
Шекарасы: Бақанас ауылы, көшелері: Байғуатов № 1 - ден № 65 - ке дейін (тақ жағы), № 2 - ден № 30 - ға дейін (жұп жағы), Ахметов, Бәрібаев, Сейфуллин, Әзірбаев, Жабаев, Иманбаев, Әбілдаев, Нұрайдаров, Құтпанбетов, Сәрсеев, Байшіков; "Салтанат" шағын ауданы.
5. № 109 сайлау учаскесі
Орталығы: Бақанас ауылы, Қонаев көшесі № 147, Аудандық мәдениет үйі.

В границах: территория село Баканас, улицы: Конаева с № 85 по № 275 (нечетная сторона), с № 76 по № 266 (четная сторона), Бижанова с № 25 по № 83 (нечетная сторона), с № 90 по № 130 (четная сторона), Рыскулова с № 68 по № 134 (четная сторона), с № 93 по № 171 (нечетная сторона), Байгуатова с № 32 по № 112 (четная сторона), с № 67 по № 141 (нечетная сторона), Ормышева, Токтасынбаева, 70 - летие Казахстана, Сарыбаева; микрорайон "Самал".
6. Избирательный участок № 110
Центр: село Баканас, улица Конаева № 75, здание государственного учреждения "Балхашский районный отдел финансов".
В границах: село Баканас, улицы: Конаева с № 1 по № 59 (нечетная сторона), с № 10 по № 44 (четная сторона), Бижанова: с № 1 по № 21 (нечетная сторона), с № 2 по № 84 (четная сторона), Рыскулова с № 38 по № 54 (четная сторона), с № 61 по № 67 (нечетная сторона), Демченко, Бокина, Исабаева; микрорайон "Достык"; село Бояулы.
7. Избирательный участок № 111
Центр: село Ушжарма, улица Алтынсарина № 14, средняя школа Ушжарма с дошкольным миницентром.
В границах: территория села Ушжарма.
8. Избирательный участок № 112
Центр: село Акдала, улица Конаева № 26, Акдалинская средняя школа и Бояулинская малокомплектная начальная школа.
В границах: территория Акдалинского сельского округа.
9. Избирательный участок № 113
Центр: село Береке, улица Конаева № 16, сельский дом культуры.
В границах: территория села Береке.
10. Избирательный участок № 114
Центр: село Бура, улица Конаева № 16, средняя школа имени Ы. Алтынсарина с дошкольным миницентром.
В границах: территория села Бура.
11. Избирательный участок № 115
Центр: село Акколь, улица Орталык № 1, Аккольская средняя школа с дошкольным миницентром.
В границах: территория села Акколь.
12. Избирательный участок № 116
Центр: село Кокжиде, улица Мектеп № 1, средняя школа Кокжиде с дошкольным миницентром.
В границах: территория села Кокжиде.
13. Избирательный участок № 117
Центр: село Коктал, улица Ахметова № 7, сельский дом культуры.
В границах: территория села Коктал.
14. Избирательный участок № 118
Центр: село Коскумбез, средняя школа имени А. Ахметова с дошкольным миницентром, Коскумбезской малокомплектной начальной школой.
В границах: территория села Коскумбез.
15. Избирательный участок № 119
Центр: село Карой, улица Мектеп № 37, сельский дом культуры.
В границах: территория Каройского сельского округа.
16. Избирательный участок № 120
Центр: село Акжар, улица Акжар № 1, сельский дом культуры.
В границах: территория села Акжар.
17. Избирательный участок № 121
Центр: село Аралтобе, улица Момышулы № 37, средняя школа Аралтобе с дошкольным миницентром.
В границах: территория села Аралтобе.

Шекарасы: Бақанас ауылы, көшелері: Қонаев № 85 - тен № 275 - ке дейін (тақ жағы), № 76 - дан № 266 -ға дейін (жұп жағы) Бижанов № 25 -тен № 83 - ке дейін (тақ жағы), № 90 - нан № 130 - ға дейін (жұп жағы), Рысқұлов № 68 - ден № 134 - ке дейін (жұп жағы), № 93 - тен № 171 - ге дейін (тақ жағы), Байғуатов № 32 - ден № 112 - ге дейін (жұп жағы), № 67 - тен № 141 - ке дейін (тақ жағы), Ормышев, Тоқтасынбаев, Қазақстанның 70 жылдығы, Сарыбаев; "Самал" шағын ауданы.
6. № 110 сайлау учаскесі
Орталығы: Бақанас ауылы, Қонаев көшесі № 75, "Балқаш ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Бақанас ауылы, көшелері: Қонаев № 1 - ден № 59 - ға дейін (тақ жағы), № 10 - нан № 44 - ке дейін (жұп жағы), Бижанов № 1 - ден № 21 - ге дейін (тақ жағы), № 2 - ден № 84 - ке дейін (жұп жағы), Рысқұлов № 38 - ден № 54 - ке дейін (жұп жағы), № 61 - ден № 67 - ге дейін (тақ жағы), Демченко,
Бокин, Исабаев; "Достық" шағын ауданы; Бояулы ауылы.
7. № 111 сайлау учаскесі
Орталығы: Үшжарма ауылы, Алтынсарин көшесі № 14, Үшжарма орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен.
Шекарасы: Үшжарма ауылының аумағы.
8. № 112 сайлау учаскесі
Орталығы: Ақдала ауылы, Қонаев көшесі № 26, Ақдала орта мектебі Бояулы шағын жинақталған бастауыш мектебімен.
Шекарасы: Ақдала ауылдық округінің аумағы.
9. № 113 сайлау учаскесі
Орталығы: Береке ауылы, Қонаев көшесі № 16, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Береке ауылының аумағы.
10. № 114 сайлау учаскесі
Орталығы: Бура ауылы, Қонаев көшесі № 16, Ы.Алтынсарин атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен.
Шекарасы: Бура ауылының аумағы.
11. № 115 сайлау учаскесі
Орталығы: Ақкөл ауылы, Орталық көшесі № 1, Ақкөл орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен.
Шекарасы: Ақкөл ауылының аумағы.
12. № 116 сайлау учаскесі
Орталығы: Көкжиде ауылы, Мектеп көшесі № 1, Көкжиде орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен.
Шекарасы: Көкжиде ауылының аумағы.
13. № 117 сайлау учаскесі
Орталығы: Көктал ауылы, Ахметов көшесі № 7, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Көктал ауылының аумағы.
14. № 118 сайлау учаскесі
Орталығы: Қоскүмбез ауылы, Ә.Ахметов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен, Қоскүмбез шағын жинақталған бастауыш мектебімен.
Шекарасы: Қоскүмбез ауылының аумағы.
15. № 119 сайлау учаскесі
Орталығы: Қарой ауылы, Мектеп көшесі № 37, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Қарой ауылдық округінің аумағы.
16. № 120 сайлау учаскесі
Орталығы: Ақжар ауылы, Ақжар көшесі № 1, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Ақжар ауылы.
17. № 121 сайлау учаскесі
Орталығы: Аралтөбе ауылы, Момышұлы көшесі № 37, Аралтөбе орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен.
Шекарасы: Аралтөбе ауылының аумағы.

18. Избирательный участок № 122
Центр: село Желторангы, улица Шагырулы № 2, сельский дом культуры.
В границах: территория Желторангинского сельского округа.
19. Избирательный участок № 123
Центр: село Топар, улица Болтирика № 5, сельский дом культуры.
В границах: территория Топарского сельского округа.
20. Избирательный участок № 124
Центр: село Балатопар, улица Темира № 8, сельский дом культуры.
В границах: территория Балатопарского сельского округа.
21. Избирательный участок № 125
Центр: село Жидели, улица Жамбыла № 3, сельский дом культуры.
В границах: территория Жиделинского сельского округа.
22. Избирательный участок № 126
Центр: село Куйган, улица Ни Хак Сун № 24/2, средняя школа имени Н. Бозжанова с дошкольным миницентром.
В границах: территория Куйганского сельского округа.

18. № 122 сайлау учаскесі
Орталығы: Желтораңғы ауылы, Шағырұлы көшесі № 2, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Желтораңғы ауылдық округінің аумағы.
19. № 123 сайлау учаскесі
Орталығы: Топар ауылы, Бөлтірік көшесі № 5, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Топар ауылдық округінің аумағы.
20. № 124 сайлау учаскесі
Орталығы: Балатопар ауылы, Темір көшесі № 8, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Балатопар ауылдық округінің аумағы.
21. № 125 сайлау учаскесі
Орталығы: Жиделі ауылы, Жамбыл көшесі № 3, ауылдық мәдениет үйі.
Шекарасы: Жиделі ауылдық округінің аумағы.
22. № 126 сайлау учаскесі
Орталығы: Құйған ауылы, Ни Хак Сун көшесі № 24/2, Н.Бозжанов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен.
Шекарасы: Құйған ауылдық округінің аумағы.