О наложении режима ограничения в связи с регистрацией болезни анаэробной энтеротоксемии среди животных овец и коз в Толебийском, Балуан Шолакском аульных, Бирликустемском сельском округах
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области от 14 июля 2015 года № 2700. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 23 июля 2015 года № 2700. Утратило силу постановлением акимата Шуского района Жамбылской области от 25 апреля 2016 года № 239
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шуского района Жамбылской области от 25.04.2016 № 239.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10 пункта 2 подпункта 9 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Шуского района от 30 июня 2015 года за № 197 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с регистрацией болезни анаэробной энтеротоксемии среди животных овец и коз на территории Толебийского, Балуан Шолакского аульных, Бирликустемского сельского округах установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий.
2. Руководителю отдела ветеринарии акимата района Б. Кайранову, обеспечить исполнение соответствующих мероприятий на территории ограниченного режима.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района А. Балхыбекова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Даулет
Лист согласования к постановлению акимата Шуского района от 14 июля 2015 года № 264 "О наложении режима ограничения в связи с регистрацией болезни анаэробной энтеротоксемии среди животных овец и коз в Толебийском, Балуан Шолакском аульных, Бирликустемском сельском округах"
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
отдел внутренних дел Шуского
района Департамента внутренних
дел Жамбылской области
руководитель
Е.Б. Иманбаев
15.07.2015 год
"СОГЛАСОВАНО"
Республика Казахстан Министерство
сельского хозяйства государственное
учреждение Шуская районная территориальная
инспекция комитета ветеринарного надзора и контроля
руководитель
С.Т. Тансыков
15.07.2015 год
"СОГЛАСОВАНО"
Шуское районное управление по защите
прав потребителей департамента
Жамбылской области по защите прав
потребителей агентства Республики
Казахстан по защите прав потребителей
по Шускому району
руководитель
М.А. Болотин
15.07.2015 год

Қой және ешкі малдары арасында анаэробты энтеротоксемия ауруы тіркелген Төлеби, Балуан Шолақ ауылдық, Бірлікүстем селолық округтеріне шектеу режимін қою туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 14 шілдедегі № 264 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 шілдеде № 2700 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 239 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 25.04.2016 № 239 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10 бабының 2 тармағының 9 тармақшасына және Шу ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 30 маусымдағы № 197 ұсынысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қой және ешкі малдары арасында анаэробты энтеротоксемия ауруы тіркелген Төлеби, Балуан Шолақ ауылдық, Бірлікүстем селолық округтеріне шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Аудан әкімдігінің ветеринария бөлімінің басшысы Б. Қайранов, шектеу режимі аумағында тиісті іс-шаралар атқарылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Балқыбековке жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Дәулет
"Қой және ешкі малдары арасында анаэробты энтеротоксемия ауруы тіркелген Төле би, Балуан Шолақ ауылдық, Бірлікүстем селолық округтеріне шектеу режимін қою туралы" Шу ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 14 шілдегі № 264 қаулысына келісім парағы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Жамбыл облысы Ішкі істер
департаментінің Шу аудандық
Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
Е.Б. Иманбаев
15.07.2015 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Шу аудандық
аумақтық инспекциясы мемлекеттік мекемесінің
басшысы
С.Т. Таңсықов
15.07.2015 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау агенттігінің
Жамбыл облысы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
"Шу ауданы бойынша тұтынушылар
құқығын қорғау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің
басшысы
М.А. Болотин
15.07.2015 жыл