Об утверждении норматива субсидий закупаемой сельскохозяйственной продукции
Постановление акимата Карагандинской области от 5 мая 2015 года № 20/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 мая 2015 года № 3189. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 30 мая 2017 года № 32/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 30.05.2017 № 32/03 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 12-6) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2014 года № 486 "Об утверждении перечня сельскохозяйственной продукции, по которой устанавливаются гарантированная закупочная цена и закупочная цена", пунктом 5 Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки, утвержденных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10087) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить норматив субсидии закупаемой сельскохозяйственной продукции, по которой устанавливаются гарантированная закупочная цена и закупочная цена, согласно приложению.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Н. Абдибеков
Приложение
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 05 мая 2015 года № 20/01
Норматив субсидий
закупаемой сельскохозяйственной продукции
п/п
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Нормативы субсидий
в пересчете на сырье, тенге/л (тенге/кг)
1
2
3
4
1
молоко
сливочное масло

Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімдерінің субсидиялар нормативін бекіту туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 20/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 мамырда № 3189 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 30 мамырдағы № 32/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы әкімдігінің 30.05.2017 № 32/03 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 13 мамырдағы "Кепілдендірілген сатып алу бағасы мен сатып алу бағасы белгіленетін ауылшаруашылық өнімнің тізбесін бекіту туралы" № 486 қаулысына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" № 3-2/615 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне № 10087 болып тіркелген) Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларының 5-тармағына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кепілдендірілген сатып алу бағасы мен сатып алу бағасы белгіленетін, сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің субсидиялар нормативі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Н. Әбдібеков
Қарағанды облысы әкімдігінің
2015 жылғы 05 мамырдағы
№ 20/01 қаулысына
қосымша
Кепілдендірілген сатып алу бағасы мен сатып алу бағасы белгіленетін, сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің субсидиялар нормативі
р/с
Ауылшаруашылық өнім атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативтері, теңге/л
(теңге/кг)
1
2
3
4
1
сүт
сары май