О внесении изменения и дополнения в постановление акимата города Караганды от 18 февраля 2015 года № 07/15 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел ветеринарии города Караганды"
Постановление акимата города Караганды от 2 сентября 2015 года № 42/20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 5 октября 2015 года № 3426. Утратило силу постановлением акимата города Караганды от 11 января 2017 года № 01/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Караганды от 11.01.2017 № 01/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 октября 2014 года № 7-1/559 "Об утверждении нормативных правовых актов в области ветеринарии" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9891), во исполнение постановления акимата города Караганды от 27 июня 2015 года № 24/05 "О передаче некоторых функций" акимат города Караганды ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата города Караганды от 18 февраля 2015 года № 07/15 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел ветеринарии города Караганды" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3016, опубликовано 12 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет", 19 марта 2015 года в газетах "Орталық Қазақстан" № 43-44, "Индустриальная Караганда" № 33-34) внести следующие изменения и дополнения:
1) пункт 8 Положения государственного учреждения "Отдел ветеринарии города Караганды" (далее - Положение), утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение юридического лица: Республика Казахстан, 100019, город Караганда, район имени Казыбек би, улица Прогресса, дом 23.";
2) пункт 15 Положения дополнить подпунктом 28-1) следующего содержания:
"28-1) организация проведения дезинсекционных и дератизационных работ по истреблению грызунов на открытых и закрытых территориях, гнусо- истребительной работы на мелководных водоемах и открытых территориях;".
2. Отменить постановление акимата города Караганды от 5 августа 2015 года за № 38/03 "О внесении изменений и дополнений в Положение государственного учреждения Отдел ветеринарии города Караганды".
3. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии города Караганды" принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.

Қарағанды қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 18 ақпандағы № 07/15 "Қарағанды қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қарағанды қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 2 қыркүйектегі № 42/20 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 қазанда № 3426 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 11 қаңтардағы № 01/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды қаласы әкімдігінің 11.01.2017 № 01/02 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылық Министрінің 2014 жылғы 30 қазандағы № 7-1/559 "Ветеринария саласындағы нормативтік құқықтық актілерді бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 9891 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, "Бірқатар функцияларды беру туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 27 мамырдағы № 24/05 қаулысын орындау мақсатында, Қарағанды қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 18 ақпандағы № 07/15 "Қарағанды қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3016 болып тіркелген, 2015 жылғы 12 наурызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2015 жылғы 19 наурыздағы № 43-44 "Орталық Қазақстан", № 33-34 "Индустриальная Караганда" газеттерінде жарияланған) келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1) Көрсетілген қаулымен бекітілген "Қарағанды қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі Ережесінің (бұдан әрі - Ереже) 8 тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"8. Заңды тұлғаның орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 100019, Қарағанды қаласы, Қазыбек би атындағы аудан, Прогресс көшесі, 23 үй.";
2) Ереженің 15 тармағы келесі мазмұндағы 28-1) тармақшамен толықтырылсын:
"28-1) ашық және жабық аумақтарда кеміргіштерді жою жөніндегі дизенсекциялық және дератизациялық жұмыстарды, таяз су айдындарында және ашық аумақтарда шыбын-шіркейді жою жұмысын жүргізуді ұйымдастыру;".
2. "Қарағанды қаласының ветеринария бөлімі мемлекеттік мекемесінің Ережесіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қарағанды қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 5 тамыздағы № 38/03 қаулысы жойылсын.
3. "Қарағанды қаласының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдасын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Караганды Мукееву Р.Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Караганды
Н. Аубакиров

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарағанды қаласы әкімінің орынбасары Р.Т. Мүкееваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды қаласының әкімі
Н. Әубәкіров